Mitsubishi Heavy Set Tower 24,0 kW - ECD502 + 2 x FDC250VSA | Raumgröße 240 - 250 m² | R410A | 400V
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
  • 288
  • Mitsubishi Heavy Außengerät 24,0 kW - FDC250VSA 400V R410A
  • Luftkühlung/Luftheizung
  • Mitsubishi Heavy Tower 7,0 kW - ECD502 | Kühlen | Befeuchten | Entfeuchten | Raum 70 - 75 m² | R410A
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Tower für 1 Raum mit 240 - 245 m² zum Kühlen | Heizen... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Set Tower 24,0 kW - ECD502 + 2 x FDC250VSA | Raumgröße 240 - 250 m² | R410A | 400V"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Tower für 1 Raum mit 240 - 245 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy Klima-Tower ECD 502 | 24.0 kW
Eigenschaften
Außengerät Mitsubishi Heavy 2 x FDC250VSA | 24.0 kW | 27.0 kW
Eigenschaften
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten der Bestandteile des Produktsets:
Mitsubishi Heavy Außengerät 24,0 kW - FDC250VSA 400V R410A (5283)
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 1505x970x370
Absicherung: 25 A
Anschließbare Innengeräte: 1
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 11,8/10,8/5,0
Einsatzbereich Heizen: -15 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +50 (°C)
Geräteindex Kennzahl für die Auslegung der Innengeräte: 375
Gerätetyp: Kühlen/Heizen
Gewicht Außengerät in kg: 143
Heizleistung (min.~max.) in KW: 27,0 (5,5~31,5)
Kabel Einspeisung min.: 5 x 4,0 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: zu jedem IG je 4 x1,5 mm²
Kältemaschinenöl Typ/Menge in Liter: 1,45
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 30/15
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 70
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 7,2
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 120
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 30
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/2“ (12,7 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 7/8" (22,2 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 24,0 (6,9~28,0)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 7,42 ()
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 8,22 ()
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 8580/9060
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 59/62 (Silent Modus: 54/54)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 73/75
SCOP | Heizen: 3,51
SEER | Kühlen: 4,82
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
Mitsubishi Heavy Tower 7,0 kW - ECD502 | Kühlen | Befeuchten | Entfeuchten | Raum 70 - 75 m² | R410A (283)
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 1991 x 1750 x 945
Ausführung Inneneinheit: Klima-Tower
Empfohlene Raumgröße: 70
Fernbedienung inklusive: Ja
Fernbedienung Typ: Kabelfernbedienung integriert
Gerätetyp: Kühlen | Befeuchten | Entfeuchten
Gewicht Innengerät in kg: 535,0
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm² und 5 x 2,5 mm²
Kältemittel Typ: R410A
Kondensatpumpe intern: Nein
Kühlleistung (KW): 7,0 - 52,0
Kühlungsart: Luftkühlung
Luftfilter: Long-Life-Filter
Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: 14000
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 71
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
WiFi/WLAN Funktion: Nein
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Set Tower 24,0 kW - ECD502 + 2 x FDC250VSA | Raumgröße 240 - 250 m² | R410A | 400V"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Set Tower 24,0 kW - ECD502 + 2 x FDC250VSA | Raumgröße 240 - 250 m² | R410A | 400V"
Mitsubishi Heavy
Mitsubishi Heavy Set 30 x 4-Wege-Deckenkassette 3,5 kW - FDT36KXZE1 + FDC680KXE6 VRF 400V Mitsubishi Heavy Set 30 x 4-Wege-Deckenkassette 3,5 kW - FDT36KXZE1 +...
ab 28 dB
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Heavy Außengerät 25,0kW - FDC250VSA-W 400V R32 Mitsubishi Heavy Außengerät 25,0kW - FDC250VSA-W 400V R32