Mitsubishi Electric Set Wandgerät Basic 2,5 kW - MSZ-HR25VF + MUZ-HR25VF für 1 Raum mit 25 - 30 m²
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 17431
- Mitsubishi Electric Wandgerät 2,5 kW - MSZ-HR25VF für 1 Raum mit 25 - 30 m² | nur Monosplit | R32
- Heizleistung (KW): 3,15
- Kühlleistung (KW): 2,5
- Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
- Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW - MUZ-HR25VF für 1 Innengerät | 25 - 30 m² - R32
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 3,15 (0,5 - 3,5)
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 2,5 (0,5 - 2,9)
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Set für 1 Zimmer mit 25 - 30 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Electric Wandgerät Basic MSZ-HR25VF | 2.5 kW
Klares, ansprechendes Design
Außengerät Mitsubishi Electric MUZ-HR25VF | 2.5 kW | 3.1 kW
Ausstattung:
Einfache Steuerung
Einfache & übersichtliche Bedienung per Infrarot-Fernbedienung.
Kältemittel R32
Kühlmittelgas mit effizienteren Erträgen und harmlosen Komponenten für die Ozonschicht.
Heizung bei -15°C
Es ist möglich, das Gerät im Pumpenmodus bis -15ºC zu betreiben.
Kühlung bei -10°C
Es ist möglich, das Gerät bis -10ºC zu betreiben.
Inverter-Technologie
Energielabel
Kühlen A++ | Heizen A+
Econo Cool-Modus
Modus, der den Betrieb des Geräts optimiert und 20% Einsparungen erzielt
Autostart
Nach einem Stromausfall und nach Wiederherstellung des Stroms startet die Klimaanlage automatisch
Timer
Optionale Wifi-Steuerung
Horizontaler Schwenkmodus
Automatische Lüftereinstellung
Lüfterluftgeschwindigkeit passt sich automatisch den Anforderungen an
Selbstdiagnosefunktion
Selbstdiagnosefunktion zur Überprüfung des Betriebszustands des Geräts
Auto Vane
Der Luftauslassgitter schließt sich automatisch, wenn das Gerät nicht funktioniert
Antiallergischer Filter
Ersetzen Sie die Technologie
INVERTER DC
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 280 x 838 x 228 |
| Absicherung: | über Außengerät |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 25 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarotfernbedienung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 8,5 |
| Heizleistung (KW): | 3,15 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono-Split |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 16 |
| Kondensatpumpe intern: | Nein |
| Kühlleistung (KW): | 2,5 |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 216/324/432/582 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 21/30/37/43 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 57 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
| WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: | Optional |
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 538 x 699 x 249 |
| Absicherung: | 10 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 1 |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 3,8/4,1 |
| Einsatzbereich Heizen: | -10 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -10 bis +46 (°C) |
| Empfohlene Raumgröße: | 25 |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 1190 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 280 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gewicht Außengerät in kg: | 23 |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 3 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 12 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 20 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 0,4 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 7 Meter |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 0,85 |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 0,8 |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 480-840 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 50/51 |
| SCOP | Heizen: | 4,3 |
| SEER | Kühlen: | 6,2 |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |