Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 7,1 kW - FDUT71KXE6F-E - R410A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Stk
  • 1169
  • Luftkühlung/Luftheizung
  • 28/31/35
Mitsubishi Heavy Kanalgerät für 1 Raum mit 70 - 75 m² zum... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 7,1 kW - FDUT71KXE6F-E - R410A"
Mitsubishi Heavy Kanalgerät für 1 Raum mit 70 - 75 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Mitsubishi Heavy VRF KX Kanalgerät FDUT71KXE6F-E | 7.1 kW | 8.0 kW
Flaches Low Noise Kanalgerät zum Kühlen und Heizen.
Produkteigenschaften:
Ansaug und Ausblas horizontal | Mit optionalem Kit für Ansaug von unten umrüstbar | Hohe Installationsflexibilität durch flache Bauweise (200-220 mm) | Modellabhängig besonders leiser Betrieb bis zu 22 dB(A) | Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 600 mm
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 7,1 kW - FDUT71KXE6F-E - R410A"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 220 x 1150 x 565
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: Kanalgerät
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 0,46
Empfohlene Raumgröße: 70
Externe statische Pressung min~max in Pa: 10~50
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Entfeuchten, Heizen, Kühlen
Gewicht Innengerät in kg: 31,0
Heizleistung (KW): 8,0
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kanalanschluss Druckseite (H x B x T): 99 mm x 1060 mm x 30 mm
Kanalanschluss Saugseite (H x B x T): 160 mm x 1060 mm x 30 mm
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 600 mm
Kühlleistung (KW): 7,1
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,08
Luftfilter: optionales Zubehör
Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: 570/780/960
Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: 570/780/960
Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): 28/31/35
Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): 28/31/35
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 59
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 7,1 kW - FDUT71KXE6F-E - R410A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 7,1 kW - FDUT71KXE6F-E - R410A"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 7,1 kW - FDUT71KXE6F-E - R410A":