Mitsubishi Heavy Kanalgerät 12,5 kW - FDU125VH - R32 oder R410A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 1 Stück
Stk
  • 14,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Kanalgerät für 1 Raum mit 120 - 125 m² zum... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Kanalgerät 12,5 kW - FDU125VH - R32 oder R410A"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Kanalgerät für 1 Raum mit 120 - 125 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy Kanalgerät FDU125VH | 12.5 kW | 14.0 kW
Schwingungsgedämpft gelagerte, leise laufende, 4-stufige DC-Radialventilatoren mit Überhitzungsschutz saugen die Raumluft wahlweise von der Rück- oder Unterseite des Gerätes über einen Kanalanschluss. Die maximal notwendige, externe Pressung des Lüfters kann mit einer Kabelfernbedienung automatisch justiert werden. Der Austritt der konditionierten Luft erfolgt über einen Kanal in der Zwischendecke. Eine interne Umschaltung auf erhöhten Lüfterbetrieb ermöglicht die Überwindung hoher, externer Pressungen. Saugseitig ist ein Frischluftanschluss im Gehäuse vorbereitet. Druckseitig ist ein Kanalanschluss für behandelte Luft zur Nebenraumversorgung vorgesehen. Im Gerätestandard enthalten sind eine leise laufende Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von maximal 600 mm ab Geräteunterkante und ein Schwimmerschalter zur Sicherheitsabschaltung bei Störung der Kondensatabfuhr enthalten.
Mit mittlerer statischer Pressung bis 100 Pa | Ansaug und Ausblas horizontal | Energiesparender DC-Ventilator | Integrierter Frisch- und Fortluftanschluss | Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 600 mm | Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy Kanalgerät 12,5 kW - FDU125VH - R32 oder R410A"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 280 x 1370 x 740
Absicherung: über Außengerät
Ausführung Inneneinheit: Kanalgerät
Empfohlene Raumgröße: 125
Externe statische Pressung min~max in Pa: 60 / 200
Fernbedienung inklusive: Nein
Fernbedienung Typ: Optional Infrarot oder Kabelfernbedienung möglich
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Innengerät in kg: 54
Heizleistung (KW): 14,0
Innengerät für Anwendung: Mono + SimultanSplit
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675, R410A: 2088
Kältemittel Typ: R32, R410A
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kanalanschluss Druckseite (H x B x T): 170 mm x 1200 mm x 30 mm
Kanalanschluss Fortluft: Ø 170 mm
Kanalanschluss Frischluft: Ø 170 mm
Kanalanschluss Saugseite (H x B x T): 235 mm x 1280 mm 30 mm
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 600 mm
Kühlleistung (KW): 12,5
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Luftfilter: optionales Zubehör
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 1200/1560/1920/2340
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 29/34/40/45
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 67/67
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Verbindungsset (Kältemittelleitung etc.): Nein (Optional)
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Kanalgerät 12,5 kW - FDU125VH - R32 oder R410A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Kanalgerät 12,5 kW - FDU125VH - R32 oder R410A"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy Kanalgerät 12,5 kW - FDU125VH - R32 oder R410A":