- Artikel-Nr.: 24217
- Heizleistung (KW): 2,5
- Kühlleistung (KW): 2,2
- Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Beim Kauf von Anlagen oder Komponenten, die für den Betrieb ein fluoriertes Kältemittel benötigen, sind wir verpflichtet sicherzustellen, dass die Installation durch ein entsprechend zertifiziertes Fachunternehmen erfolgt.
Bitte übermitteln Sie uns daher vor Vertragsabschluss die Bestätigung eines zertifizierten Fachbetriebs inklusive Anschrift sowie Nachweis der entsprechenden Sachkunde, der die Montage und Inbetriebnahme übernimmt.
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Sie können die Unterlagen bequem über die Kommentarfunktion im Bestellprozess oder über unser Kontaktformular einreichen.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Passende Geräte- und Montageartikel finden Sie, von uns zusammengestellt, unterhalb der Beschreibung in der Rubrik Zubehör.
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Heavy Kanalgerät für 1 Raum mit 22 - 27 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Mitsubishi Heavy VRF KX Kanalgerät FDUT22KXZE3-W | 2.2 kW | 2.5 kW
Das Innengerät ist ein flaches, leises und anschluss- und betriebsbereites Klimagerät zum Kühlen und Heizen für die Montage in die Zwischendecke für einen Kanalanschluss, wahlweise mit Rückluftansaugung von hinten oder von unten.
Flaches Low Noise Kanalgerät zum Kühlen und Heizen.
Bitte beachten:
Nur kompatibel mit Außengeräten der KXZE3-Reihe
Produkteigenschaften:
Ansaug und Ausblas horizontal | Mit optionalem Kit für Ansaug von unten umrüstbar | Hohe Installationsflexibilität durch flache Bauweise (200-220 mm) | Modellabhängig besonders leiser Betrieb bis zu 22 dB(A) | Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 600 mm
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
Der Austritt von Kältemittel trägt zum Klimawandel bei. Kältemittel mit geringerem Treibhauspotential (GWP) tragen im Fall eines Austretens weniger zur Erderwärmung bei als solche mit höherem Treibhauspotential (GWP). Ein Austreten von 1 kg dieses Kältemittels hätte somit eine dem GWP-Wert des Kältemittels entsprechend größere Auswirkungen auf die Erderwärmung als 1 kg CO2, bezogen auf hundert Jahre. Keine Arbeiten am Kältekreislauf vornehmen oder das Gerät zerlegen – stets Fachpersonal hinzuziehen.
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 200 x 750 x 500 |
| Absicherung: | 16 A |
| Ausführung Inneneinheit: | Kanalgerät |
| Betriebstrom Innengerät in Ampere: | 0,29 |
| Empfohlene Raumgröße: | 20 |
| Externe statische Pressung min~max in Pa: | 10~35 |
| Fernbedienung inklusive: | Nein |
| Gerätetyp: | Entfeuchten, Heizen, Kühlen |
| Gewicht Innengerät in kg: | 21,0 |
| Heizleistung (KW): | 2,5 |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | LiYCY 2 x 1,0 |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kanalanschluss Druckseite (H x B x T): | 99 mm x 660 mm x 30 mm |
| Kanalanschluss Saugseite (H x B x T): | 160 mm x 660 mm x 30 mm |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 25 |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 600 mm |
| Kühlleistung (KW): | 2,2 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Innengerät in kW: | 0,063 |
| Luftfilter: | optionales Zubehör |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 300/360/450 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 22/26/28 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 52/52 |
| Spannungseinspeisung: | am Innengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
| WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: | Optional |
Eine Mitsubishi Heavy Klimaanlage bietet mit der S-Serie die optimale Lösung bei der Klimatisierung einzelner Räumen. Die Produkte der SX-Reihe bieten eine vielzahl an Lösungen um mit einer Multisplit-Anlage eine Wohnung oder ein Haus im Sommer zu kühlen. Selbst für größere Projekte bietet Mitsubishi Heavy mit der KX-Serie eine breite Palette zur Klimatisierung von Bürogebäuden. Beim Namen Mitsubishi denken die meisten an Autos. Weniger bekannt ist, dass der Tochterkonzern Mitsubishi Heavy einer der größten und erfolgreichsten Hersteller für Klimaanlagen und Lüftungssysteme weltweit ist. Der japanische Konzern bietet vor allem Klimageräte und Kühlsysteme an, die für Büros und Geschäftshäuser geeignet sind. Besonders in der Informations- und Kommunikationstechnologie benötigt man spezielle Geräte, die das geeignete Klima für Mensch und Technik herstellen können. Mitsubishi Heavy bietet darüber hinaus auch Kaltwassersätze, Befeuchter und Komfortklima an.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Mitsubishi Heavy FDUT15KXZE3-W KX Kanalgerät 1,5 kW R32 Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Electric PUHY-P500YNW-A2 VRF-Außengerät City Multi für 1 bis 50... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Electric PAC-MMK60BC Multi Split Anschlussbox für PUMY-SM... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Mitsubishi Heavy FDK22KXZE3-W KX Wandgerät 2,2 kW - VRF R32 Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy FDTC28KXZE3-W Deckenkassette-Euroraster Komfortpaneel... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy FDT90KXZE3-W 4-Wege-Deckenkassette 9,0 kW Komfortpaneel... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy FDT140KXZE3-W 4-Wege-Deckenkassette 14,0 kW Standardpaneel... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy RC-EX3D Eco-Touch-Kabelfernbedienung für KX-Innengeräte Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Electric Set 2 Wandgeräte WiFi Kompakt 2,5/4,2 kW MSZ-AY25VGKP +... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK60ZSX-WFT 6,0 kW WiFi Titan | Raumgröße 60 - 65 m² Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK60ZSX-WF 6,0 kW WiFi weiss | Raumgröße 60 - 65 m² Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK20ZSX-WF 2,0 kW WiFi weiss | Raumgröße 20 - 25 m² Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Mitsubishi Heavy Set SRK25ZS-WFT + SRC25ZS-W2 Wandgerät Titan 2,5 kW WiFi... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Heavy Set SRK35ZS-WF + SRC35ZS-W2 Wandgerät 3,5 kW WiFi Raumgröße... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK35ZS-WF 3,5 kW | WiFi | Raumgröße 35 - 40 m² Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK80ZR-WF WiFi | 8,0 kW | Raumgröße 80 - 85 m² Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK71ZR-WF | WiFi | 7,1 kW | Raumgröße 70 - 75 m² Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 4,5kW - FDTC 45 KXZE1... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Heavy DIS-22-1-M Kältemittelverteiler-Set, 2-Leiter, mit... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Daikin Set Wandgerät Stylish WiFi silber 3,4 kW - FTXA35CS + RXA35A5V1B8 |... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Mitsubishi Heavy Außengerät 13,6 kW - FDC140VSA-S 400V R410 A
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
BOSCH Set Split-Klimagerät CL7000i- E Außen- und Inneneinheit/ CL7000iU W35 E... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Panasonic Set CS-BZ60ZK + CU-BZ60ZKE WiFi Wandgerät Superkompakt 6,0 kW |... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Midea M Thermal Nature MHC-V8WD2RN7-BER90 Kompakt-Monoblock Wärmepumpe | 8.0... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Samsung Set 2 Wandgeräte WindFree Exklusiv 2,0 kW - AR70F07C1AWNEU + AJ 040... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Electric Set 10.12 WP-Set 1x PUZ-SHWM80YAA, 1x ERST20F-YM9E, 1x... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
COSMO Standard Edelstahlverteiler 5 HK mit Durchflussanzeiger, ohne Kugelhähne Lieferzeit: Auf Anfrage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSHM2WT1000 Kurz mit TWW-Wellrohr-WT mit 2 WT... Lieferzeit: Auf Anfrage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSHM2WT1000 mit TWW-Wellrohr-WT mit 2 WT ohne... Lieferzeit: Auf Anfrage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSH2000 mit TWW-Wellrohr-WT ohne Dämmung |... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Altherma 3 H HT F Set EPRA18DW17 + ETVX16S18E9W7 Wärmepumpe +... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Daikin Set 2 Wandgeräte Perfera WiFi FTXM20A + FTXM35A + 2MXM40A2V1B9 | 20... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Set 2 Wandgeräte Perfera WiFi CTXM15A + FTXM20A + 2MXM40A2V1B9 | 15... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Set 2 Wandgeräte Perfera WiFi CTXM15A + CTXM15A +2MXM40A2V1B9 | 15 |... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Solardurchführung Klöber Venduct mit Universal Grundplatte DN 100 rot Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Samsung Set AIRISE Technik AR50F24C1BHN + AR50F24C1BHX-T Wandgerät 6,5 kW...
Kühlen
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage
Samsung Set AIRISE Technik AR50F12C1BHN + AR50F12C1BHX-T Wandgerät 3,5 kW...
Kühlen
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage