Mitsubishi Heavy FDUM36KXZE3-W KX Kanalgerät 3,6 kW R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 4,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Kanalgerät für 1 Raum mit 35 - 40 m² zum... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDUM36KXZE3-W KX Kanalgerät 3,6 kW R32"
Mitsubishi Heavy Kanalgerät für 1 Raum mit 35 - 40 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten
Mitsubishi Heavy VRF KX Kanalgerät FDUM36KXZE3-W | 3.6 kW | 4.0 kW
Bitte beachten:
Nur kompatibel mit Außengeräten KX Micro
Geräteaufbau
Im Gerätestandard enthalten sind eine leise laufende Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von maximal 600mm ab Geräteunterkante und ein Schwimmerschalter zur Sicherheitsabschaltung bei Störung der Kondensatabfuhr.
Steuerung und Regelung
Besondere Merkmale
Ansaug und Ausblas über Kanal | Energiesparender DC-Ventilator | Integrierter Frisch- und Fortluftanschluss | Ansaug wahlweise von der Rück- oder Unterseite | Integrierte Kondensatpumpe mit 600 mm Förderhöhe | Selbstdiagnosesystem | Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall | Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne
Normen, Richtlinien und Zertifikate
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDUM36KXZE3-W KX Kanalgerät 3,6 kW R32"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 280 x 750 x 635
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: Kanalgerät
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 0,63
Empfohlene Raumgröße: 35
Externe statische Pressung min~max in Pa: 35/100
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen, Kühlen
Gewicht Innengerät in kg: 29,0
Heizleistung (KW): 4,0
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kanalanschluss Druckseite (H x B x T): 170 mm x 680 mm x 30 mm
Kanalanschluss Saugseite (H x B x T): 200 mm x 660 mm x 30 mm
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 600 mm
Kühlleistung (KW): 3,6
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,080
Luftfilter: optionales Zubehör
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 480/540/600/780
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 25/27/29/34
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 58/60
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: Optional
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDUM36KXZE3-W KX Kanalgerät 3,6 kW R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDUM36KXZE3-W KX Kanalgerät 3,6 kW R32"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy FDUM36KXZE3-W KX Kanalgerät 3,6 kW R32":