Daikin VRV Kanalgerät 5,6 kW - FXMQ50P7 R410A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Stk
  • 6,3
  • Luftkühlung/Luftheizung
Daikin Kanalgerät für 1 Raum mit 55 - 60 m² zum Kühlen | Heizen |... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Daikin VRV Kanalgerät 5,6 kW - FXMQ50P7 R410A"
Daikin Kanalgerät für 1 Raum mit 55 - 60 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Daikin VRV Kanalgerät FXMQ50P7 | 5.6 kW | 6.3 kW
Flexible Installation, da die Luftansaugung von Rückseite auf Unterseite umgestellt werden kann. Integrierte Standard-Kondensatpumpe mit 625 mm Hub erhöht Flexibilität und Installationsgeschwindigkeit.
Inverter
Betrieb bei Abwesenheit
Nur Lüften
Das Gerät kann auch nur als Ventilator genutzt werden, ohne dabei die Luft zu heizen oder zu kühlen.
Automatische Umschaltung Kühlen/Heizen
Automatischer Wechsel zwischen Kühl- oder Heizbetrieb, um eine eingestellte Temperatur zu erreichen.
Ventilatordrehzahlstufen (3 Stufen)
Die Ventilatordrehzahl kann auf eine der angegebenen Drehzahlstufen eingestellt werden.
Entfeuchtungsprogramm
Luftfilter
Entfernt Staubpartikel aus der Luft, um eine Versorgung mit Reinluft zu gewährleisten.
Wochen-Zeitschaltuhr | Optional
Infrarot-Fernbedienung | Optional
Startet, stoppt und reguliert die Klimaanlage aus der Ferne.
Verkabelte Fernbedienung | Optional
Startet, stoppt und reguliert die Klimaanlage.
Zentrales Schaltfeld | Optional
Startet, stoppt und reguliert mehrerer Klimaanlagen von einem zentralen Punkt aus.
Automatischer Wiederanlauf
Selbstdiagnose
Vereinfacht die Wartung, indem jede Systemstörung und jede Betriebsunregelmäßigkeit angezeigt wird.
Mehrere Mieter | Optional
Kondensatpumpe
Erleichtert die Kondensatableitung aus dem Innengerät.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Daikin VRV Kanalgerät 5,6 kW - FXMQ50P7 R410A"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 300 x 1000 x 700
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: Kanalgerät
Empfohlene Raumgröße: 55
Externe statische Pressung min~max in Pa: 100/200
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Innengerät in kg: 35,0
Heizleistung (KW): 6,3
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kältemittel Typ: R410A
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 625 mm
Kühlleistung (KW): 5,6
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,11
Luftfilter: Langzeitfilter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 900/990/1080
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 37/39/41
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 61
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Nein
preview
Downloads für "Daikin VRV Kanalgerät 5,6 kW - FXMQ50P7 R410A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Daikin VRV Kanalgerät 5,6 kW - FXMQ50P7 R410A"
Daikin
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Daikin VRV Kanalgerät 5,6 kW - FXMQ50P7 R410A":