Mitsubishi Electric PLFY-MS50VEM-E 4-Wege Deckenkassette + Blende PLP-6EA VRF Raumgröße 55 - 60 m²
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 6,3
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Electric 4-Wege-Deckenkassette für einen Raum mit 55 - 60 m²... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Electric 4-Wege-Deckenkassette für einen Raum mit 55 - 60 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Mitsubishi Electric VRF 4-Wege-Deckenkassette PLFY-MS50VEM-E | Blende PLP- 6EA| 5.6 kW | 6.3 kW
Kompakte Abmessungen
Minimale Einbauhöhe
Die benötigte Einbauhöhe liegt bei nur 258 mm. Somit lassen sich diese Geräte auch in Zwischendecken mit sehr geringer Höhe einsetzen.
Leichteres Gerät – einfachere Montage
Kondensatpumpe
Die eingebaute Kondensatpumpe liefert eine Förderhöhe von 850 mm.
Kabelfernbedienung | OPTIONAL
Die PAR-41MAAB mit integriertem Alarmsystem ist für jedes Innengerät erforderlich.
Individuelle Einstellungen der Klappen
Alle 4 Luftklappen lassen sich individuell bequem an der Fernbedienung einstellen.
Automatische Lüfterstufen Kontrolle
Bitte beachten !
Nur kompatibel mit PUMY-SM Außengeräten !
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 40 x 950 x 950
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 258 x 840 x 840
Ausführung Inneneinheit: 4-Wege Deckenkassette
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 0,32 / 0,25
Empfohlene Raumgröße: 55
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Blende in kg: 5
Gewicht Innengerät in kg: 19
Heizleistung (KW): 6,3
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kältemittel Typ: R32
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 32
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 850 mm
Kühlleistung (KW): 5,6
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,03
Luftfilter: Langzeitfilter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 780 / 840 / 960 / 1080
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 26 / 31
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE