Innengerät Mitsubishi Electric Wandgerät Premium MSZ-EF18VGKW | 1.8 kW | 3.3 kW
ECONO COOL | Energiesparender klimatisieren
EIN-/AUS-TIMER | Klimatisierung nach Plan
Mit dem Ein / Aus-Timer lassen sich eine feste Einschalt- und Ausschaltzeit programmieren.
KABELFERNBEDIENUNG ANSCHLIESSBAR
Das Gerät kann mit einer Kabelfernbedienung ausgerüstet werden.
MELCLOUD | Komfortable Smart-Home-Steuerung | WiFi
SILENT | Flüstermodus
Flüstermodus für besonders niedrige Betriebsgeräusche, z. B. während der Nacht.
WOCHENTIMER | Wohlfühlklima auf die Minute genau
AUTOMATISCHE LÜFTERSTEUERUNG | Steuerung der Luftmenge nach Bedarf
VERTIKALER SWING | Angenehme Luftverteilung
PLASMA-QUAD-CONNECT-FILTER | Plasma-Quad-Plus-Filter als Nachrüst-Kit
V-BLOCKING-FILTER | Filter mit antiviraler Wirkung
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 299/885/195 |
| Absicherung: | über Außengerät |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 20 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarot-FB | Optional Kabelfernbedienung |
| Filtertyp: | V-Blocking-Filter |
| Gewicht Innengerät in kg: | 11,5 |
| Heizleistung (KW): | 3,3 |
| Innengerät für Anwendung: | Nur Multi Split |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 16 |
| Kondensatpumpe intern: | Nein |
| Kühlleistung (KW): | 1,8 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: | 240/498 |
| Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: | 240/498 |
| Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): | 21/36 |
| Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): | 21/36 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 60 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |