Mitsubishi Heavy FDT125VH 4-Wege-Deckenkassette Komfortpaneel T-PSAE-5BW-E 12,5 kW
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
  • 14,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 125 - 130 m² zum... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDT125VH 4-Wege-Deckenkassette Komfortpaneel T-PSAE-5BW-E 12,5 kW"
Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 125 - 130 m²
zum Kühlen | Heizen | Lüften | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette FDT125VH - Komfortpaneel T-PSAE-5BW-E | 12.5 kW | 14.0 kW
Leistungsfähiger Betriebsbereich
Kondenswasserpumpe
Die integrierte Kondenswasserpumpe hat eine Förderungshöhe von 850 mm.
Luftauslass
Ausgezeichnetes Design
Das gradlinige Designkonzept wurde mit dem Good-Design-Award ausgezeichnet. Sein unauffälliges Erscheinungsbild besticht in jeder Raumgestaltung. Die Blendenhöhe von nur 10 mm sorgt für ein harmonisches Deckenbild.
  • 4-seitig ausblasende Deckenkassette zum Kühlen und Heizen
  • 4 individuell einstellbare Pendellamellen (mit Kabelfernbedienung)
  • integrierter Frisch- und Fortluftanschluss
  • Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 850 mm
  • Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne
  • Energiesparender DC-Ventilator
  • Optionaler Präsenzmelder zur Erkennung von menschlicher Aktivität im Raum
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDT125VH 4-Wege-Deckenkassette Komfortpaneel T-PSAE-5BW-E 12,5 kW"
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 35 x 950 x 950
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 298 x 840 x 840
Absicherung: über Außengerät
Ausführung Inneneinheit: 4-Wege Deckenkassette
Empfohlene Raumgröße: 125
Fernbedienung inklusive: Nein
Fernbedienung Typ: Optional Infrarot oder Kabelfernbedienung möglich
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Blende in kg: 5,0
Gewicht Innengerät in kg: 25,0
Heizleistung (KW): 14,0
Innengerät für Anwendung: Mono + SimultanSplit
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675, R410A: 2088
Kältemittel Typ: R32, R410A
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kaltluftstrom Wurfweite: 6,5 m
Kanalanschluss Fortluft: 4 x 100 mm x 100 mm
Kanalanschluss Frischluft: 112 mm x 65 mm
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 850 mm
Kühlleistung (KW): 12,5
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Luftfilter: Long-Life-Filter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 1080/1500/1680/2280
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 31/39/41/48
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 63/64
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Verbindungsset (Kältemittelleitung etc.): Nein (Optional)
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDT125VH 4-Wege-Deckenkassette Komfortpaneel T-PSAE-5BW-E 12,5 kW"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDT125VH 4-Wege-Deckenkassette Komfortpaneel T-PSAE-5BW-E 12,5 kW"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy FDT125VH 4-Wege-Deckenkassette Komfortpaneel T-PSAE-5BW-E 12,5 kW":
Fernbedienungen 4
paulimot Mitsubishi Heavy RC-EX3A Eco-Touch-Kabelfernbedienung
paulimot Mitsubishi Heavy RC-E5 Kabel-Fernbedienung
paulimot Mitsubishi Heavy RCH-E3 Hotel-Kabelfernbedienung
paulimot Mitsubishi Heavy RCN-T-5BW-E2 Infrarot-Fernbedienung für FDT Deckenkassette
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
WiFi 1
Präsenzmelder 1
paulimot Mitsubishi Heavy LB-T-5BW-E Präsenzmelder für Deckenkassette FDTxxKXZE1-(W)
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Mitsubishi Heavy FDT125VH 4-Wege-Deckenkassette Standardpaneel T-PSA-5BW-E 12,5 kW Mitsubishi Heavy FDT125VH 4-Wege-Deckenkassette Standardpaneel T-PSA-5BW-E...