Mitsubishi Heavy Deckenunterbaugerät FDE125VH 12,5 kW | Raumgröße 125 - 135 m² | R32 | R410A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Stk
  • 14,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
  • 35 / 40 / 45 / 48
  • 35 / 40 / 45 / 48
Mitsubishi Heavy Deckenunterbaugerät für 1 Zimmer mit 125 - 135 m² zum... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Deckenunterbaugerät FDE125VH 12,5 kW | Raumgröße 125 - 135 m² | R32 | R410A"
Mitsubishi Heavy Deckenunterbaugerät für 1 Zimmer mit 125 - 135 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy Deckenunterbaugerät FDE125VH | 12.5 kW | 14.0 kW
Deckenunterbaugeräte zum Kühlen & Heizen.
  • Optimale Luftverteilung durch Microcomputer-gesteuerte Luftausblaslamellen
  • Auswaschbare Filter
  • Selbstdiagnosesystem
  • Schnellheizfunktion
  • Individuell einstellbare Pendellamelle
  • Energiesparender DC-Ventilator
  • Flache Bauweise
  • Große Wurfweite (bis zu 7,5 m)
  • Störmeldekontakt für externe Kondensatpumpe
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy Deckenunterbaugerät FDE125VH 12,5 kW | Raumgröße 125 - 135 m² | R32 | R410A"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 250 x 1620 x 690
Ausführung Inneneinheit: Deckenunterbaugerät
Empfohlene Raumgröße: 125
Fernbedienung inklusive: Nein
Fernbedienung Typ: Optional Infrarot oder Kabelfernbedienung möglich
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Innengerät in kg: 43,0
Heizleistung (KW): 14,0
Innengerät für Anwendung: Mono + SimultanSplit
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675, R410A: 2088
Kältemittel Typ: R32, R410A
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kaltluftstrom Wurfweite: 9 m
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 20
Kondensatpumpe intern: Nein
Kühlleistung (KW): 12,5
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Luftfilter: Long-Life-Filter
Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: 1020 / 1380 / 1740 / 1920
Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: 1020 / 1380 / 1740 / 1920
Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): 35 / 40 / 45 / 48
Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): 35 / 40 / 45 / 48
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 64
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Deckenunterbaugerät FDE125VH 12,5 kW | Raumgröße 125 - 135 m² | R32 | R410A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Deckenunterbaugerät FDE125VH 12,5 kW | Raumgröße 125 - 135 m² | R32 | R410A"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy Deckenunterbaugerät FDE125VH 12,5 kW | Raumgröße 125 - 135 m² | R32 | R410A":
Fernbedienungen 4
paulimot Mitsubishi Heavy RC-EX3A Eco-Touch-Kabelfernbedienung
paulimot Mitsubishi Heavy RC-E5 Kabel-Fernbedienung
paulimot Mitsubishi Heavy RCH-E3 Hotel-Kabelfernbedienung
paulimot Mitsubishi Heavy RCN-E-E3 Infrarot-Fernbedienung
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
WiFi 1
Präsenzmelder 1
paulimot Mitsubishi Heavy LB-E interner Präsenzmelder für FDE-Geräte
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Mitsubishi Heavy Außengerät 12,5 kW - FDC125VNA-W R32 Mitsubishi Heavy Außengerät 12,5 kW - FDC125VNA-W R32
Kühlen
Heizen
ab 54 dB
Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy RCN-E-E3 Infrarot-Fernbedienung Mitsubishi Heavy RCN-E-E3 Infrarot-Fernbedienung
25 ca. Raumgröße m²
ab 25 dB
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Samsung Außengerät 12,0 kW - AC 120 RXADNG NASA (Simultan für 1-4 Innengeräte) 400V R32 Samsung Außengerät 12,0 kW - AC 120 RXADNG NASA (Simultan für 1-4...