Mitsubishi Heavy FDC140KXZEN1 Außengerät für 1-10 Innengeräte VRF 14,0 kW
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Stk
  • 14,0 (5,0~16,3)
  • Luftheizung, Luftkühlung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 10 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC140KXZEN1 Außengerät für 1-10 Innengeräte VRF 14,0 kW"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 10 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF Außengerät FDC140KXZEN1 | 14.0 kW | 14.0 kW
Geräteaufau
Steuerung und Regelung
Besondere Merkmale
Zubehör
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC140KXZEN1 Außengerät für 1-10 Innengeräte VRF 14,0 kW"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 845 x 970 x 370
Absicherung: 25 A
Anschließbare Innengeräte: 1, 10
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 11,2/21,0
BAFA SG Ready: JA, auf Anfrage
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 19,6/18,3/5,0
EER Kühlen | COP Heizen: 3,54/3,83
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +15 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +43 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 85,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 14,0 (5,0~16,3)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 4,0 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:30/ tiefer:15
Kältemittel Typ: R410A
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 5,0
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 14,0 (5,0-15,4)
Kühlungsart: Luftheizung, Luftkühlung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 3,66
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 3,96
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 4.500
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 53/57
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 71/72
SCOP | Heizen: 4,59
SEER | Kühlen: 7,73
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC140KXZEN1 Außengerät für 1-10 Innengeräte VRF 14,0 kW"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC140KXZEN1 Außengerät für 1-10 Innengeräte VRF 14,0 kW"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy FDC140KXZEN1 Außengerät für 1-10 Innengeräte VRF 14,0 kW":
Ölprotektor 1
paulimot Ölauffangwanne für Mitsubishi Heavy Außengeräte
Kältemittel R32 / R410A je 100g Kältemittel R32 / R410A je 100g
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
7/8" (22,23mm) Einzel-Kältemittelleitung isoliert 7/8" (22,23mm) Einzel-Kältemittelleitung isoliert
3/8" (9,52mm) Einzel-Kältemittelleitung isoliert 3/8" (9,52mm) Einzel-Kältemittelleitung isoliert