Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 4,5kW - FDTC 45 KXZE1 Standardpaneel TC-PSA-5AW-E KX
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Stk
  • 5,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 45 - 50 m² zum... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 4,5kW - FDTC 45 KXZE1 Standardpaneel TC-PSA-5AW-E KX"
Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 45 - 50 m²
zum Kühlen | Heizen | Lüften | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette Euroraster Standardpaneel | FDTC 45 KXZE1 | 4.5 kW | 5.0 kW
Leistungsfähiger Betriebsbereich
Kondenswasserpumpe
Die integrierte Kondenswasserpumpe hat eine Förderungshöhe von 850 mm.
Luftauslass
Ausgezeichnetes Design
Das gradlinige Designkonzept wurde mit dem Good-Design-Award ausgezeichnet. Sein unauffälliges Erscheinungsbild besticht in jeder Raumgestaltung. Die Blendenhöhe von nur 10 mm sorgt für ein harmonisches Deckenbild.
  • 4-seitig ausblasende Deckenkassette zum Kühlen und Heizen
  • 4 individuell einstellbare Pendellamellen (mit Kabelfernbedienung)
  • integrierter Frisch- und Fortluftanschluss
  • Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 850 mm
  • Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 4,5kW - FDTC 45 KXZE1 Standardpaneel TC-PSA-5AW-E KX"
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 10 x 620 x 620
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 248 x 570 x 570
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: 4-Wege Deckenkassette Euroraster
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 0,42
Empfohlene Raumgröße: 45
Gewicht Innengerät in kg: 14,0
Heizleistung (KW): 5,0
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Innengerät
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kanalanschluss Fortluft: 3 x 100 mm x 100 mm
Kanalanschluss Frischluft: optional TC-OAS-E + TC-AOD-E
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 850 mm
Kühlleistung (KW): 4,5
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,05
Luftfilter: Long-Life-Filter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 420/540/600/720
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 28/36/39/43
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 58
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: Optional
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 4,5kW - FDTC 45 KXZE1 Standardpaneel TC-PSA-5AW-E KX"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 4,5kW - FDTC 45 KXZE1 Standardpaneel TC-PSA-5AW-E KX"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 4,5kW - FDTC 45 KXZE1 Standardpaneel TC-PSA-5AW-E KX":
Fernbedienungen 5
paulimot Mitsubishi Heavy RC-EX3A Eco-Touch-Kabelfernbedienung
paulimot Mitsubishi Heavy RC-E5 Kabel-Fernbedienung
paulimot Mitsubishi Heavy RCH-E3 Hotel-Kabelfernbedienung
paulimot
paulimot Mitsubishi Heavy RC-ES1 Touch-Kabelfernbedienung mit App-Funktion
Lieferzeit: Auf Anfrage
WiFi 1
Präsenzmelder 1
paulimot Mitsubishi Heavy LB-TC-5W-E Präsenzmelder für Deckenkassette FDTC KXZE1/-VG
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 4,5kW - FDTC45KXZE1 Komfortpaneel TC-PSAE-5AW-E KX Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 4,5kW - FDTC45KXZE1 Komfortpaneel...