Mitsubishi Heavy Außengerät 7,1 kW - SRC71ZR-W für 1 Innengerät | 70 - 75 m² - R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Stk
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 70... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Außengerät 7,1 kW - SRC71ZR-W für 1 Innengerät | 70 - 75 m² - R32"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 70 - 75 m².
Außengerät Mitsubishi Heavy SRC71ZR-W | 7.1 kW | 8.0 kW
Raum zum Wohlfühlen - Die ideale Lösung zur Klimatisierung von Einzelräume
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy Außengerät 7,1 kW - SRC71ZR-W für 1 Innengerät | 70 - 75 m² - R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 750 x 968 x 340
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 1
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 8,6/8,7/8,7
Einsatzbereich Heizen: -15 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 70
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 2055
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 337
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 56,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 8,0(2,0-10,8)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 20
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 1,5
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 25
Kältemittelverteiler notwendig: Nein
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 15
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 7,1(2,3-7,8)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 1,95(0,4-3,6)
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 1,93(0,48-2,4)
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 53/51;(Silent:45/41)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 63
SCOP | Heizen: 4,50
SEER | Kühlen: 7,40
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Außengerät 7,1 kW - SRC71ZR-W für 1 Innengerät | 70 - 75 m² - R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Außengerät 7,1 kW - SRC71ZR-W für 1 Innengerät | 70 - 75 m² - R32"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy Außengerät 7,1 kW - SRC71ZR-W für 1 Innengerät | 70 - 75 m² - R32":