Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW MUZ-AY25VG R32 für 1 Innengerät | Raumgröße 25 - 30 m²
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 7 Stück
Stk
  • 3,2(1,0~4,1)
  • 2,5(0,9~3,4)
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 25 - 30... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW MUZ-AY25VG R32 für 1 Innengerät | Raumgröße 25 - 30 m²"
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 25 - 30 m².
Mitsubishi Electric Außengerät MUZ-AY25VG | 2.5 kW | 3.2 kW | R32
Gehäuse und Rahmen
Wärmetauscher
Ventilator
Verdichter
Kältekreislauf
Replace Funktion
R32 Kältemittel
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW MUZ-AY25VG R32 für 1 Innengerät | Raumgröße 25 - 30 m²"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 550 x 800 x 285
Absicherung: 10 A
Anschließbare Innengeräte: 1
BAFA Förderung | SG Ready: JA, mit Netzdienlichkeitsadapter als Zubehör.
Betriebsstrom max. | Heizen | A: 3,6
Betriebsstrom max. | Kühlen | A: 2,9
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -10 bis +46 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 25
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gerätetyp: Kühlen/Heizen
Gewicht Außengerät in kg: 27
Heizleistung (min.~max.) in KW: 3,2(1,0~4,1)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 12
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 20
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 0,55
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 20
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 7,5
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 2,5(0,9~3,4)
Leistungsaufnahme Außengerät | Kühlen | Heizen | kW: 0,60 | 0,78
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 1.932
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 47 | 48
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 59
SCOP | Heizen: 4,8
SEER | Kühlen: 8,7
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
preview
Downloads für "Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW MUZ-AY25VG R32 für 1 Innengerät | Raumgröße 25 - 30 m²"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW MUZ-AY25VG R32 für 1 Innengerät | Raumgröße 25 - 30 m²"
Mitsubishi Electric
Energieettiket einsehen
Energyettiket von "Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW MUZ-AY25VG R32 für 1 Innengerät | Raumgröße 25 - 30 m²"
Energielabel
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Electric Außengerät 2,5 kW MUZ-AY25VG R32 für 1 Innengerät | Raumgröße 25 - 30 m²":
>> passendes Innengerät 1
paulimot
>> Netzdienlichkeitsadapter | BAFA 1
paulimot
Wichtiger Hinweis!
Wird für die BAFA Förderung benötigt !
>> Montage Zubehör 5
paulimot Würth 2 x Dämpfungssockel SBR-400X180X95MM-41/21 für Außengeräte
paulimot VARIFIX 045 Wandkonsole bis 80 kg 420 mm
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
paulimot 1/4
paulimot NYY-J 5 x 1.5 mm² Erdkabel Schwarz Elektroleitung
paulimot NYY-J 3 x 1.5 mm² Erdkabel Schwarz Elektroleitung
>> Kondensat Zubehör 2
paulimot Aspen Silent+ Mini-Aqua Kondensatpumpe
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
paulimot 6 mm PVC-Schlauch verstärkt für den Anschluss an eine Kondensat/Abwasserpumpe 6 mm
Mitsubishi Electric Set Wandgerät WiFi MSZ-AY25VGKP + MUZ-AY25VG 2,5 kW Raumgröße 25 - 30 m² | R32 Mitsubishi Electric Set Wandgerät WiFi MSZ-AY25VGKP + MUZ-AY25VG 2,5 kW...
Kühlen
Heizen
25 ca. Raumgröße m²
ab 18 dB
TIPP!
25 ca. Raumgröße m²
ab 18 dB
Mitsubishi Electric Außengerät 3,5 kW MUZ-AY35VG R32 für 1 Innengerät | Raumgröße 35 - 40 m² Mitsubishi Electric Außengerät 3,5 kW MUZ-AY35VG R32 für 1 Innengerät |...
Kühlen
Heizen
35 ca. Raumgröße m²
ab 49 dB
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
TIPP!
35 ca. Raumgröße m²
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage