Daikin Außengerät 3,5 kW - RXA35A5V1B8 für 1 Innengerät | 35 - 40 m² | R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 6 Stück
Stk
  • 4,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Daikin Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 35... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Daikin Außengerät 3,5 kW - RXA35A5V1B8 für 1 Innengerät | 35 - 40 m² | R32"
Daikin Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 35 - 40 m².
Außengerät Daikin RXA35A5V1B8 | 3.5 kW | 4.0 kW
Flüsterbetrieb des AußengerätsFlüsterbetrieb des Außengeräts
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Daikin Außengerät 3,5 kW - RXA35A5V1B8 für 1 Innengerät | 35 - 40 m² | R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 550 x 765 x 285
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 1
Einsatzbereich Heizen: -15 bis +18 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -10 bis +46 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 35
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 679
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 136
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 32
Heizleistung (min.~max.) in KW: 4,0
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 15
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 20
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 0,76
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 20
Kältemittelverteiler notwendig: Nein
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 10
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 3,4
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 0,99
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 0,78
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 49
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 61
SCOP | Heizen: 5,15
SEER | Kühlen: 8,73
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Daikin Außengerät 3,5 kW - RXA35A5V1B8 für 1 Innengerät | 35 - 40 m² | R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Daikin Außengerät 3,5 kW - RXA35A5V1B8 für 1 Innengerät | 35 - 40 m² | R32"
Daikin
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Daikin Außengerät 3,5 kW - RXA35A5V1B8 für 1 Innengerät | 35 - 40 m² | R32":
Ölprotektor 1
paulimot FL-ÖP 2 Ölprotektor 950 x 400 x 35 mm Fassungsvermögen 1,52 Liter
als Set 4
paulimot Daikin Set Wandgerät Stylish WiFi weiß 3,4 kW - FTXA35CW + RXA35A5V1B8 | Raumgröße 35 - 40 m² | R32
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
paulimot Daikin Set Wandgerät Stylish WiFi silber 3,4 kW - FTXA35CS + RXA35A5V1B8 | Raumgröße 35 - 40 m²
paulimot
paulimot Daikin Set Wandgerät Stylish WiFi schwarz 3,4 kW - FTXA35CB + RXA35A5V1B8 | Raumgröße 35 - 40 m²
35 ca. Raumgröße m²
ab 19 dB
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
TIPP!
Daikin Set Wandgerät Stylish WiFi weiß 3,4 kW - FTXA35CW + RXA35A5V1B8 | Raumgröße 35 - 40 m² | R32 Daikin Set Wandgerät Stylish WiFi weiß 3,4 kW - FTXA35CW + RXA35A5V1B8 |...
Kühlen
Heizen
35 ca. Raumgröße m²
ab 19 dB
Daikin 2MXM40A2V1B9 4,0 kW Multi-Split Außengerät für 2 Innengeräte | R32 Daikin 2MXM40A2V1B9 4,0 kW Multi-Split Außengerät für 2 Innengeräte | R32
Kühlen
Heizen
ab 48 dB
Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin 2MXM50A2V1B(9/8) 5,0 kW Multi-Split Außengerät für 2 Innengeräte | R32 Daikin 2MXM50A2V1B(9/8) 5,0 kW Multi-Split Außengerät für 2 Innengeräte | R32
ab 46 dB
25 ca. Raumgröße m²
ab 22 dB
Daikin RXJ35A Außengerät 3,4 kW für 1 Innengerät | 35 - 40 m² | R32 Daikin RXJ35A Außengerät 3,4 kW für 1 Innengerät | 35 - 40 m² | R32