Daikin Altherma 3 R MT ECH2O ELSX12P50E Hydromodul mit Warmwasserspeicher | 500 L WiFi
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 3 Stück
Produktdatenblatt
Stk
Daikin Altherma 3 R MT ECH2O ELSX12P50E Hydromodul mit Warmwasserspeicher | 500 Liter | WiFi... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Daikin Altherma 3 R MT ECH2O ELSX12P50E Hydromodul mit Warmwasserspeicher | 500 Liter | WiFi
Als Standgerät ausgeführte Luft-zu-Wasser-Wärmepumpe für Heizen. Kühlen und Warmwasser mit Unterstützung durch Solarwärme. Luft-Wasser-Wärmepumpen-Inneneinheit als Split-System für das Außengerät Daikin Altherma 3 R MT - Leistungsgröße 8, 10 und 12 kW.
Frisches WarmwasserFrisches Warmwasser
Onecta app | WiFiOnecta app | WiFi
Regeln Sie Ihr Raumklima von jedem Standort aus über Smartphone oder Tablet.
WiFi Online-Regler
WiFi Online-Regler
Regelung Ihres Innengeräts von jedem Ort aus über Smartphone, Laptop, PC, Tablet oder Touchscreen.
Sprachsteuerung
Sprachsteuerung
Produkteigenschaften
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Abmessungen Hydromodul | mm | H x B x T: 1.910 x 792 x 817
Ausführung Inneneinheit: Hydromodul mit Wasserspeicher
Betriebsbereich Heizen | °C TK | min. | max.: 15~65
Betriebsbereich Kühlung | °C TK | min. | max.: 10
Betriebsbereich Warmwasser | °C TK | min. | max.: 25~62
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Farbe Hydromodul: Verkehrsweiß (RAL 9016) | Verkehrsschwarz (RAL 9017)
Gehäuse Material: Schlagfestes Polypropylen
Gerätetyp: Heizen | Kühlen | Warmwasserbereitung
Gewicht Hydromodul | kg: 91
Kältemittel Typ: R32
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Montageart: Hydromodul Bodenmontage
Schalldruckpegel Hydromodul | dB(A): 36,8
Schallleistungspegel Hydromodul Kühlen/Heizen dB(A): 44,7
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Speicher Nettoinhalt | Liter: 477
Speicher Volumen (l): 500
Speicher Wassertemperatur | max. | °C: 85
Vorlauftemperatur max. | Hydromodul | °C: 65
Wärmepumpe | Einsatzbereich: Einfamilienhaus, Modernisierung, Neubau
Wärmepumpen | System: Split-System
Wärmepumpen | Typ: Luft/Wasser
Wasserkreislauf Rohrleitungsanschlüsse | Zoll: 1"