Daikin Altherma 4 EPVZ14S18A9W Hydromodul/Speicher Heizstab 9.0 kW | 180 L | Heizen | BiZone | 400 V
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Stk
Daikin Altherma 4 EPVZ14S18A9W Hydromodul mit Speicher und Heizstab 9.0 kW | 180 Liter... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Daikin Altherma 4 EPVZ14S18A9W Hydromodul/Speicher Heizstab 9.0 kW | 180 L | Heizen | BiZone | 400 V"
Daikin Altherma 4 EPVZ14S18A9W Hydromodul mit Speicher und Heizstab 9.0 kW | 180 Liter | Heizen | BiZone | 400 Volt | WiFi
Alle Hydraulikkomponenten inbegriffen, daher kein Bedarf an Bauteilen von Drittanbietern. Steuerplatine und Hydraulikkomponenten problemlos zugänglich vorn im Gerät untergebracht. Kleine Stellfläche von nur 595 x 625 mm.
Kleinere Stellfläche und niedrigere Höhe
Im Vergleich zur herkömmlichen Split-Bauweise mit einer an die Wand montierten Inneneinheit und separatem Warmwasserspeicher benötigt die integrierte Inneneinheit deutlich weniger Installationsraum. Die kleine Stellfläche der Inneneinheit von nur 595 x 625 mm entspricht der Stellfläche von ganz gewöhnlichen Haushaltsgeräten.
Alles geregelt !
Einfach und intuitiv: MMI-4
Smarte Bedienung bei Nutzung und Installation
Und der integrierte Zeitmanager sorgt für eine effiziente Steuerung von Heiz- und Kühlfunktionen.
Online-Controller
Online-Controller
Bi-Zone-Version2 Heizkreise
Konfigurieren im Handumdrehen
Einfache Bedienung
Gefälliges Design
Produkteigenschaften
Einfach zu installierende Kombination aus Edelstahl Warmwasserspeicher mit 180 bzw. 230 Litern und Wärmepumpe | Alle Hydraulikkomponenten inbegriffen, daher kein Bedarf an Bauteilen von Drittanbietern | Steuerplatine und Hydraulikkomponenten problemlos zugänglich vorn im Gerät untergebracht | Kleine Stellfläche von nur 595 x 625 mm | Integrierte Reserveheizung
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Daikin Altherma 4 EPVZ14S18A9W Hydromodul/Speicher Heizstab 9.0 kW | 180 L | Heizen | BiZone | 400 V"
Abmessungen | mm | H x B x T: 1.655 x 595 x 634
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: Hydromodul mit Wasserspeicher
Betriebsbereich Heizen | °C | min. | max.: 6 kW = 15 - 70 | 8 - 14 kW = 15 - 75
Betriebsbereich Warmwasser | °C | min. | max.: 65
Energieeffizienz Heizen:
Gerätetyp: Heizen | Warmwasser
Gewicht Gerät in kg: 109
Heizkreise Anzahl: 2
IP Klasse: IP X0
Kippmaß in mm: 1.760
Montageart: Hydromodul Bodenmontage
Pumpe Typ: Grundfos
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 30
Spannungversorgung Innengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Speicher Innenseite Material: Edelstahl (EN 1.4521)
Speicher Isolierung Material: Polyurethanschaum
Speicher Isolierung Wärmeverlust kWh/24h: 1,4
Speicher Korrosionsschutz: Gebeizt
Speicher Volumen (l): 180
Speicher Wassertemperatur | max. | °C: 70
Wärmepumpen | System: Hydro-System
Wärmepumpen | Typ: Luft/Wasser
Wasserkreislauf | Heizungsseite | Zoll: 1 1/4" IG
Wasserkreislauf | Kalt- und Warmwasser | Zoll: 3/4" IG
Wasserkreislauf Rohrleitungsanschlüsse | Zoll: 1 1/4"
Wassertemperatur max. | °C: 75°C
WiFi/WLAN Funktion: Ja
Zapfprofil: L
Zusatzheizung | kW: 9,0
preview
Downloads für "Daikin Altherma 4 EPVZ14S18A9W Hydromodul/Speicher Heizstab 9.0 kW | 180 L | Heizen | BiZone | 400 V"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Daikin Altherma 4 EPVZ14S18A9W Hydromodul/Speicher Heizstab 9.0 kW | 180 L | Heizen | BiZone | 400 V"
Daikin
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Daikin Altherma 4 EPVZ14S18A9W Hydromodul/Speicher Heizstab 9.0 kW | 180 L | Heizen | BiZone | 400 V":