Daikin Altherma R Hybrid Wärmepumpen-Innengerät EHYHBH05AV32 - 5,0 kW nur Heizen
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Produktdatenblatt
Stk
  • 5,0
Daikin Altherma R Hybrid Wärmepumpen-Innengerät EHYHBH05AV32 | Heizen... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Daikin Altherma R Hybrid Wärmepumpen-Innengerät EHYHBH05AV32 - 5,0 kW nur Heizen"
Daikin Altherma R Hybrid Wärmepumpen-Innengerät EHYHBH05AV32 | Heizen | 5.0 kW
Hybridtechnologie kombiniert Gas- und Luft-zu-Wasser-Wärmepumpe für Heizen und Warmwasser.
Produkteigenschaften
Daikin Altherma Hybrid-Wärmepumpe kombiniert Luft-zu-Wasser-Wärmepumpentechnologie mit Gasbrennwerttechnologie | Luft-zu-Wasser-Wärmepumpe für „Nur Heizen“ für Wand-Innengerät | In Abhängigkeit von der Außentemperatur, den Energiepreisen und der internen Heizlast wählt die Daikin Altherma Hybrid-Wärmepumpe stets den wirtschaftlichsten Betriebsmodus. | Niedrige Investitionskosten: keine Notwendigkeit des Ersatzes der vorhandenen Radiatoren (bis 80 °C) und Leitungen. | Bietet ausreichend Wärme bei Umbauanwendungen, da Heizlasten bis zu 32 kW abgedeckt werden. | Problemlose und schnelle Installation dank der kompakten Abmessungen und der Schnell-Querverbindungen
Funktionsweise Gas-Hybrid-Wärmepumpe DAIKIN Altherma R Hybrid
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Daikin Altherma R Hybrid Wärmepumpen-Innengerät EHYHBH05AV32 - 5,0 kW nur Heizen"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 902 x 450 x 164 | Gesamthöhe mit Automatikentlüfter und Anschlussleitungen: 1.075 mm
Einsatzbereich Heizen: +25 bis +55 (°C)
Gewicht kg: 30
Heizleistung (min.~max.) in KW: 5,0
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Heißgasleitung: 1 x 5/8" (15,9 mm)
Pumpe Drehzahl: invertergeregelt
Pumpe Leistungsaufnahme in W: 45
Pumpe Typ: DC-Motor
Schallleistungspegel | dB(A): 42
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmepumpen | System: Split-System
Wasserkreislauf Rohrleitungsanschlüsse | Zoll: 7/8
Wasserseitiger Wärmetauscher: Gelötetes Blech
Wasserwärmetauscher | Isoliermatreial: Elastomerschaum
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Daikin Altherma R Hybrid Wärmepumpen-Innengerät EHYHBH05AV32 - 5,0 kW nur Heizen"
Daikin
Daikin Altherma R Hybrid Wärmepumpen-Innengerät EHYHBH08AV32 - 8,0 kW nur Heizen Daikin Altherma R Hybrid Wärmepumpen-Innengerät EHYHBH08AV32 - 8,0 kW nur Heizen
Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Altherma R Hybrid Gas-Brennwertgerät EHYKOMB33AA2 - 32,0 kW Daikin Altherma R Hybrid Gas-Brennwertgerät EHYKOMB33AA2 - 32,0 kW
Mitsubishi Electric EHSC-YM9D Hydromodul mit Heizstab 9 kW nur Heizen #1 Mitsubishi Electric EHSC-YM9D Hydromodul mit Heizstab 9 kW nur Heizen #1
Heizen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Elektro-Heizstab Triatherm 3.0 kW 1 1/2" AG 230/400V Länge 375 mm Elektro-Heizstab Triatherm 3.0 kW 1 1/2" AG 230/400V Länge 375 mm
Elektro-Heizstab Triatherm 2.0 kW 1 1/2" AG 230/400V Länge 330mm #1 Elektro-Heizstab Triatherm 2.0 kW 1 1/2" AG 230/400V Länge 330mm #1
Elektro-Heizstab Triatherm 3.0 kW 230V/400V Länge 320mm unbeh.:120mm Elektro-Heizstab Triatherm 3.0 kW 230V/400V Länge 320mm unbeh.:120mm