Mitsubishi Electric PUD-SWM120YAA Ecodan Wärmepumpe 12,0 kW Luft / Wasser Außengerät 400V R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 1 Stück
Produktdatenblatt
Stk
  • 12,0
Mitsubishi Electric Wärmepumpe Außengerät | Heizen | Luft/Wasser.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Electric PUD-SWM120YAA Ecodan Wärmepumpe 12,0 kW Luft / Wasser Außengerät 400V R32"
Mitsubishi Electric Wärmepumpe Außengerät | Heizen | Luft/Wasser.
Mitsubishi Electric Außengerät PUD-SWM120YAA Ecodan | 12.0 kW
Bitte beachten:
Zum Betrieb benötigen Sie die unten aufgeführten Hydromodule | Speicher | Ventile | Zubehör
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Electric PUD-SWM120YAA Ecodan Wärmepumpe 12,0 kW Luft / Wasser Außengerät 400V R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 1.020 x 1.050 x 480
Absicherung: 3 x 16 A
Ausführung Außengerät: Split-Wärmepumpe
BAFA SG Ready: JA, auf Anfrage
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsstrom max. | A: 12,0
COP Heizen A-15/W35: 2,10
COP Heizen A-7/W35: 2,70
COP Heizen A10/W35: 5,00
COP Heizen A2/W35: 3,24
COP Heizen A7/W35: 4,70
Einsatzbereich Heizen: -25 bis +24 (°C)
Energieeffizienz Heizen:
Fernbedienung inklusive: Ja
Fernbedienung Typ: Kabelfernbedienung
Gerätetyp: Heizen
Gewicht Außengerät in kg: 120
Heizleistung (min.~max.) in KW: 12,0
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 30
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: min.:2 / max.:30
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 1,6
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 1.760
Nennheizleistung A-15/W35 | kW: 10,4
Nennheizleistung A-7/W35 | kW: 12,0
Nennheizleistung A10/W35 | kW: 10,0
Nennheizleistung A2/W35 | kW: 12,0
Nennheizleistung A7/W35 | kW: 10,0
Nennheizleistung A7/W55 | kW: 10,0
Nennleistung Heizen A2/W35 | kW: 3,2~12,7
Nennleistung Heizen A2/W45 | kW: 2,7~12,4
Nennleistung Heizen A2/W55 | kW: 2,1~12,0
Nennstrom Verdichter | max. | A: 7,82
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 46
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 60
Scheinleistung | %: 94%
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmepumpen | System: Split-System
Wärmepumpen | Typ: Luft/Wasser
Wasservolumenstrom Heizen | nom. | Liter/Minute: 28,7
WiFi/WLAN Funktion: Optional
preview
Downloads für "Mitsubishi Electric PUD-SWM120YAA Ecodan Wärmepumpe 12,0 kW Luft / Wasser Außengerät 400V R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Electric PUD-SWM120YAA Ecodan Wärmepumpe 12,0 kW Luft / Wasser Außengerät 400V R32"
Mitsubishi Electric
Energieettiket einsehen
Energyettiket von "Mitsubishi Electric PUD-SWM120YAA Ecodan Wärmepumpe 12,0 kW Luft / Wasser Außengerät 400V R32"
Energielabel
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Electric PUD-SWM120YAA Ecodan Wärmepumpe 12,0 kW Luft / Wasser Außengerät 400V R32":