- Toshiba Außengerät 12,5 kW - RAV-GP1401AT-E1 Super-Digital-Inverter R32
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 14,0
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 12,5
- Toshiba RAV-HM801UT-E + Blende RBC-U41PGW-E 4-Wege-Deckenkassette (Simultan)7,1 kW
- Heizleistung (KW): 8,0
- Kühlleistung (KW): 7,1
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Toshiba Klimaanlagen Set für 2 Zimmer mit je 70 - 75 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchtsen | Luftreinigen.
Innengeräte Toshiba 4-Wege-Deckenkassette 2 x RAV-HM801UT-E | 2 x 7.1 kW
Performance
Flexibilität
Technische Details
Klimaanlagen Außengerät Toshiba RAV-GP1401AT-E | 12.5 kW | 14.0 kW
Performance
Flexibilität
Technische Details
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 1550 x 1010 x 370 |
| Absicherung: | 25 A |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 20,5 |
| Einsatzbereich Heizen: | -27 bis +15 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +43 (°C), -15 bis +52 (°C) |
| Gerätetyp: | Kühlen/Heizen |
| Gewicht Außengerät in kg: | 104,0 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 30 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 75 (min.3) |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 3,1 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 35 |
| Kältemittelverteiler notwendig: | Ja |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 30 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 5/8" (15,88 mm) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 1933-6960 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 50/51 |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 67/69 |
| SCOP | Heizen: | 5,5 |
| SEER | Kühlen: | 9,4 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| Abmessungen Blende in mm (H x B x T): | 30 x 950 x 950 |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 319 x 840 x 840 |
| Absicherung: | über Außengerät |
| Ausführung Inneneinheit: | 4-Wege Deckenkassette Euroraster |
| Empfohlene Raumgröße: | 70 |
| Fernbedienung inklusive: | Nein |
| Gerätetyp: | Heizen, Kühlen |
| Gewicht Blende in kg: | 5,0 |
| Gewicht Innengerät in kg: | 25,0 |
| Heizleistung (KW): | 8,0 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + SimultanSplit |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 32 |
| Kühlleistung (KW): | 7,1 |
| Luftfilter: | Langzeitfilter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 225-1920 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 27/42 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 43/56 |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Verbindungsset (Kältemittelleitung etc.): | Nein (Optional) |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
Mit einer Klimaanlage von Toshiba trifft man stets die richtige Wahl.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Toshiba Set RAV-HM1401BTP-E + RAV-GP1401AT-E Kanalgerät 12,5 kW R32 Klimaanlage Lieferzeit ca. 12-14 Werktage