- Mitsubishi Heavy Außengerät 10,0 kW - FDC100VSA-W 400V R32
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 11,2 (4,0 - 12,5)
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 10,0 (4,0 - 11,2)
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Set für 2 Räume mit je 100 - 105 m²
zum Kühlen | Heizen | Lüften | Luftreinigen.
Innengeräte Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette 2 x FDTC50VH - Komfortpaneel | 2 x 5.0 kW
Leistungsfähiger Betriebsbereich
Kondenswasserpumpe
Die integrierte Kondenswasserpumpe hat eine Förderungshöhe von 850 mm.
Luftauslass
Ausgezeichnetes Design
Das gradlinige Designkonzept wurde mit dem Good-Design-Award ausgezeichnet. Sein unauffälliges Erscheinungsbild besticht in jeder Raumgestaltung. Die Blendenhöhe von nur 10 mm sorgt für ein harmonisches Deckenbild.
- 4-seitig ausblasende Deckenkassette zum Kühlen und Heizen
- 4 individuell einstellbare Pendellamellen (mit Kabelfernbedienung)
- integrierter Frisch- und Fortluftanschluss
- Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 850 mm
- Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne
- Energiesparender DC-Ventilator
- Optionaler Präsenzmelder zur Erkennung von menschlicher Aktivität im Raum
Außengerät Mitsubishi Heavy FDC100VSA-W | 10.0 kW | 11.2 kW | 400 V
| Abmessungen Blende in mm (H x B x T): | 10 x 620 x 620 |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 248 x 570 x 570 |
| Ausführung Inneneinheit: | 4-Wege Deckenkassette Euroraster |
| Empfohlene Raumgröße: | 50 |
| Fernbedienung inklusive: | Nein |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Blende in kg: | 2,5 |
| Gewicht Innengerät in kg: | 14,0 |
| Heizleistung (KW): | 5,4 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + Multi Split |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 1/2" (12,7 mm) |
| Kanalanschluss Fortluft: | 3 x 100 mm x 100 mm |
| Kanalanschluss Frischluft: | optional TC-OAS-E + TC-AOD-E |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 25 |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 850 mm |
| Kühlleistung (KW): | 5,0 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 420/540/660/780 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 27/35/40/44 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 59/59 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 845 x 970 x 370 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 1 |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 13,0/12,4/5,0 |
| Einsatzbereich Heizen: | -20 bis +20 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +50 (°C) |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 2590 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 491 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gerätetyp: | Kühlen/Heizen |
| Gewicht Außengerät in kg: | 78,0 |
| Kabel Einspeisung min.: | 5 x 1,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | AG höher:50/ AG tiefer:15 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 50 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 3,3 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 54 |
| Kältemittelverteiler notwendig: | Ja |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 30 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 5/8" (15,88 mm) |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 2,89 |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 3,02 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 54/55 | 44/44 |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 69/70 |
| SCOP | Heizen: | 4,6 |
| SEER | Kühlen: | 7,13 |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE |
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Samsung Set Deckenkassette Wind-Free 10,0 kW AC 100 RN4DKG + Blende PC4NUFMAN... Lieferzeit ca. 14-21 Werktage