- Artikel-Nr.: 26553
- Panasonic Kanalgerät 19,5 kW - S-200PE4E mit hoher statischer Pressung R32
- Heizleistung (KW): 22,4
- Kühlleistung (KW): 19,5
- Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
- Panasonic U-200PZH4E8 Außengerät 19,0 kW PACi NX Elite 400V R32
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 22,40 (5,00 - 24,50)
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 19,00 (5,70 - 20,00)
Beim Kauf von Anlagen oder Komponenten, die für den Betrieb ein fluoriertes Kältemittel benötigen, sind wir verpflichtet sicherzustellen, dass die Installation durch ein entsprechend zertifiziertes Fachunternehmen erfolgt.
Bitte übermitteln Sie uns daher vor Vertragsabschluss die Bestätigung eines zertifizierten Fachbetriebs inklusive Anschrift sowie Nachweis der entsprechenden Sachkunde, der die Montage und Inbetriebnahme übernimmt.
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Sie können die Unterlagen bequem über die Kommentarfunktion im Bestellprozess oder über unser Kontaktformular einreichen.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Passende Geräte- und Montageartikel finden Sie, von uns zusammengestellt, unterhalb der Beschreibung in der Rubrik Zubehör.
Zu unseren Dienstleistungen »
Panasonic Klimaanlagen Set für 1 Raum mit 190 - 195 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Panasonic Kanalgerät S-200PE3E5B | 19.5 kW
Die neuen kompakten, leichten und zerlegbaren Kanalgeräte für Single-Split-Systeme erleichtern den Einbau und die Wartung, insbesondere bei begrenztem Platzangebot. Die Wärmetauscher- und Ventilatorabteile können bei der Montage voneinander getrennt werden. Auf diese Weise werden die Installationsmöglichkeiten bei engen Platzverhältnissen erheblich erweitert.
Ausstattung
Hocheffizientes, kompaktes Innengerät, 15% leichter als der Vorgänger | Einfacher Einbau durch zerlegbares Innengerät | Verbessertes Teillastverhalten durch Panasonic-Verdichter | Bluefin- Antikorrosionsbeschichtung | Kompatibel zu PACi-Wasserwärmeübertrager | Kompatibel zu Panasonic Cloud-Anwendung | Leistungssteuerung mit 0 - 10 V-Signal
Außengerät Panasonic U-200PZH2E8 PACi Elite | 19.5 kW | 22.4 kW | 400 V
Die Außengeräte von Panasonic überzeugen durch modernste Technologie und hoher Energieeffizienz. Robustes Außengerät von Panasonic für die Dach-, Terrassen- oder Außenwandmontage. Mit sehr guten Energiewerten.
DC-Inverter Technologie für effiziente Leistungsregelung | Energiesparmodus (Nachtanhebung/ -absenkung) | Kompatibel zu den ECO-i Inneneinheiten | Wahlweise Infrarot- oder Kabel-Fernbedienung | P-Link Bustechnologie | Automatische Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
Der Austritt von Kältemittel trägt zum Klimawandel bei. Kältemittel mit geringerem Treibhauspotential (GWP) tragen im Fall eines Austretens weniger zur Erderwärmung bei als solche mit höherem Treibhauspotential (GWP). Ein Austreten von 1 kg dieses Kältemittels hätte somit eine dem GWP-Wert des Kältemittels entsprechend größere Auswirkungen auf die Erderwärmung als 1 kg CO2, bezogen auf hundert Jahre. Keine Arbeiten am Kältekreislauf vornehmen oder das Gerät zerlegen – stets Fachpersonal hinzuziehen.
(14666|26551)
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 486 x 1456 x 916 |
| Absicherung: | 10 A |
| Ausführung Inneneinheit: | Kanalgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 190 |
| Externe statische Pressung min~max in Pa: | 75-120-180 |
| Fernbedienung inklusive: | Nein |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 86 |
| Heizleistung (KW): | 22,4 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + SimultanSplit |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 2 x 0,75 mm² |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 1/1" (25,4 mm) |
| Kühlleistung (KW): | 19,5 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 3180/3780/4320 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 41/44/46 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 76 |
| Spannungseinspeisung: | am Innengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 996 x 1140 x 460 |
| Absicherung: | 3 x 25 A |
| EER Kühlen | COP Heizen: | 3,2 | 3,55 |
| Einsatzbereich Heizen: | -20 bis +35 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +52 (°C) |
| Gerätetyp: | Kühlen/Heizen |
| Gewicht Außengerät in kg: | 109,0 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 22,40 (5,00 - 24,50) |
| Kabel Einspeisung min.: | 5 x 4,0 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 2,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 30 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 100 (Min.5) |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 4,8 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 80 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 30 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/2“ (12,7 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 7/8" (22,2 mm) |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 19,00 (5,70 - 20,00) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 57 / 61 |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 76 / 80 |
| SCOP | Heizen: | - |
| SEER | Kühlen: | - |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
Umweltfreundliche Technik. Saubere Luft. Genau Ihr Stil.
Eine Klimaanlage mit Raumklimageräten von Panasonic haben mehr zu bieten als nur einen Kühleffekt: Sie sparen Energie, reinigen die Raumluft und passen die Kühlleistung automatisch an die Raumbedingungen und Ihren Bedarf an. Die neu- und weiterentwickelten Produkte von Panasonic sind heute besser denn je. Mit ihrem eleganten Design, ihrer hohen Energieeffizienz und ihrem innovativen Luftreinigungssystem wurden die Etherea-Klimageräte im Hinblick auf den Kunden konzipiert. Raumklimageräte von Panasonic: höhere Energieersparnis, größerer Komfort Ökologische Entwicklungen zum Einsparen von Energie sollten nicht zu Einbußen beim komfort führen. Panasonic Klimageräte sind nicht nur superleise, sondern sie sorgen auch für saubere Luftin Ihren vier Wänden. Das neue nanoe X-Luftreinigungssystem reinigt die Luft und schafft so ein gesundes Raumklima. Diese höchst innovativen Technologien spiegeln die Unternehmensphilosophie von Panasonic wider: das Streben nach Innovationen, die der Umwelt dienen und das Leben so komfortbael wie möglich machen.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Panasonic U-200PZH4E8 Außengerät 19,0 kW PACi NX Elite 400V R32 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Panasonic Set S-5010PK4E + U-100PZH4E5 Wandgerät PACi NX Elite 9,5 kW -...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 25-30 Werktage
Panasonic Set S-5010PK4E + U-50PZH3E5 Wandgerät PACi NX Elite 5,0 kW -...
Kühlen
Heizen Lieferzeit ca. 25-30 Werktage
Daikin FWT03HTV Wandgerät 2.55 kW - Gebläsekonvektor | Raumgröße 25 - 30 m² Lieferzeit: Auf Anfrage
Panasonic Set Wandgerät Etherea WiFi 71 kW - CS-Z71XKEW + CU-Z71XKE R32... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Panasonic Set 3 x CS-Z20ZKEW + CS-Z50ZKEW + CU-4Z80TBE Wandgeräte WiFi...
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Mitsubishi Heavy FDK22KXZE3-W KX Wandgerät 2,2 kW - VRF R32 Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Altherma 3 H HT ECH2O Set EPRA18DW17 + ETSX16P50E7 Wärmepumpe +... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy Set Kanalgerät 25,0 kW - FDU250VH + FDC250VSA-W 400V R32... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Mitsubishi Heavy Mehrzonen- Kanaladapter | 3S / 4M / 5L Zonen wählbar Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK100ZR-WF 10,0 kW | WiFi | Raumgröße 100 - 110 m² Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Hitachi Yutaki S 6,0 kW RAS-2.5WHVRP1 + RWM-2.5R1E - Wärmepumpe + Hydromodul... Lieferzeit: Auf Anfrage
Haier Set AD35S2SS1FA(H) + 1U35S2SM1FA-2 Kanalgerät mit Blend - WiFi |... Lieferzeit: Auf Anfrage
Panasonic Außengerät U-140PZH4E8 14,0 kW für 1 Innengerät | 140 - 145 m² -... Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Panasonic Set Wandgerät PACi Elite 6,0 kW - S-6010PK3E + U-60PZH3E5 NX...
Kühlen
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage
Panasonic Wandgerät S-6010PK3E PACi 6,0/7,1/9,5 kW (Mono/Simultan) R32 Lieferzeit: Auf Anfrage
Panasonic CZ-RTC6BL CONEX-Kabelfernbedienung mit Bluetooth-Funktion Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Mitsubishi Electric Set Kanaleinbaugerät 19,0 kW PEA-M200LA2 + PUZ-ZM200YKA2... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Electric PLFY-P40VFM-E 4-Wege Deckenkassette Euroraster + Blende... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Daikin Set Kanalgerät 19,0 kW - FDA200A + RZA200D R32 Klimaanlage 400V Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Altherma HPC FWXV20ABTV3 Wärmepumpenkonvektor 3,50 kW Truhengerät |... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Panasonic Kanalgerät 19,5 kW - S-200PE4E mit hoher statischer Pressung R32 Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Mitsubishi Electric Außengerät 13,4 kW - PUZ-M140YKA2 für 1 Innengerät | 140... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Mitsubishi Electric Set Kanalgerät 5,0 kW - SEZ-M50DA2 + SUZ-M50VA | für 1... Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Mitsubishi Electric Wandgerät Kompakt WiFi 6,1 kW MSZ-AP60VGK | Raumgröße 60... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
GREE Set Kanalgerät 16,0 kW - GUD160PH1 + GUD160W1/NhA-X - R32 Klimaanlage 400V Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Inbetriebnahmepauschale für Klimaanlagen Mono- u. Multi-Split-Geräte... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Heavy Außengerät 13,6 kW - FDC140VSA-S 400V R410 A
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
BOSCH Set Split-Klimagerät CL7000i- E Außen- und Inneneinheit/ CL7000iU W35 E... Lieferzeit: Auf Anfrage
Panasonic Set CS-BZ60ZK + CU-BZ60ZKE WiFi Wandgerät Superkompakt 6,0 kW |... Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Midea M Thermal Nature MHC-V8WD2RN7-BER90 Kompakt-Monoblock Wärmepumpe | 8.0... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Samsung Set 2 Wandgeräte WindFree Exklusiv 2,0 kW - AR70F07C1AWNEU + AJ 040... Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Electric Set 10.12 WP-Set 1x PUZ-SHWM80YAA, 1x ERST20F-YM9E, 1x... Lieferzeit: Auf Anfrage
COSMO Standard Edelstahlverteiler 5 HK mit Durchflussanzeiger, ohne Kugelhähne Lieferzeit: Auf Anfrage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSHM2WT1000 Kurz mit TWW-Wellrohr-WT mit 2 WT... Lieferzeit: Auf Anfrage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSHM2WT1000 mit TWW-Wellrohr-WT mit 2 WT ohne... Lieferzeit: Auf Anfrage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSH2000 mit TWW-Wellrohr-WT ohne Dämmung |... Lieferzeit: Auf Anfrage