- Hitachi RAM-33NP2E 3,3 kW Multi-Split Außengerät für 2 Inneneinheiten | R32
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 4,0 (1,5-4,6)
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 3,3 (1,5-3,8)
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Hitachi Klimaanlagen Set für 2 Zimmer mit je 15 | 20 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengeräte Hitachi Wandgerät Performance RAK-15QPE | RAK-18RPE | 1.5 kW | 2.0 kW
Energiesparend
Ganzjähriger Komfort
Leiser Betrieb
Niedriger Geräuschpegel im Gerät.
R32
Arbeitet mit dem nachhaltigen neuen Kältemittel R32.
Kompatibel mit H-Link
Verfügt über eine H-Link Schnittstelle zur Erweiterung auf zentrale Steuerungen.
Hi-Kumo
Kompatibel mit der App Steuerung von Hitachi.
Optional: WiFi
Ausstattung
IR Fernbedienung mit großer LCD Anzeige (60 x 220 x 20 mm) | Waschbarer Luftfilter und Aktivkohlefilter | Automatische Einschaltung nach Spannungsausfall | Automatische Umschaltung (Kühlen & Heizen) | Wochentimer / Sleep Timer | Betriebsarten: Kühlen / Heizen / Entfeuchten / Automatik / Lüfter | 4 Way-Swing-Louver | Frost Wash | Notbetrieb-Schalter | Bewegungssensor
Funktionen der Fernbedienung
OPTIONAL
Außengerät Hitachi RAM-33NP2E | 3.3 kW | 4.0 kW
Anschließbare Inneneinheiten:
OPITONAL
H-Link Adapter SPX-RAMHLK zur Einbindung des Multi-Außenteiles in den H-Link Bus Regelung
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 280 x 780 x 230 |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 15 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 8,5 |
| Heizleistung (KW): | 2,0 |
| Innengerät für Anwendung: | Nur Multi Split |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kühlleistung (KW): | 1,5 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Langzeitfilter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 312 - 480 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 20 | 24 | 30 | 34 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 50 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
| Empfohlene Raumgröße: | 20 |
| Heizleistung (KW): | 2,5 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kühlleistung (KW): | 2,0 |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 312 | 350 | 400 | 440 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 21 | 24 | 33 | 37 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 51 |
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 570 x 750 x 280 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 2 |
| EER Kühlen | COP Heizen: | 4,50 / 4,40 |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +21 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -10 bis +46 (°C) |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gewicht Außengerät in kg: | 38 |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 15 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 3 - 35 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 1,02 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 35 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 2 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 2 x 3/8" (9,52 mm) |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 1620 | 1620 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 48 | 50 |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 60 |
| SCOP | Heizen: | 4,60 |
| SEER | Kühlen: | 8,50 |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |