- Mitsubishi Heavy FDTC50VH 4-Wege-Deckenkassette Euroraster Standardpaneel TC-PSA-5AW-E 5,0 kW
- Heizleistung (KW): 5,4
- Kühlleistung (KW): 5,0
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Set für 2 Räume mit je 50 - 55 m²
zum Kühlen | Heizen | Lüften | Luftreinigen.
Innengeräte Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette Euroraster Standardpaneel | 2 x FDTC50VH | 2 x 5.0 kW
Fortschrittlichste Inverter-Steuerung
Leistungsfähiger Betriebsbereich
Kondenswasserpumpe
Die integrierte Kondenswasserpumpe hat eine Förderungshöhe von 850 mm.
Luftauslass
Ausgezeichnetes Design
Das gradlinige Designkonzept wurde mit dem Good-Design-Award ausgezeichnet. Sein unauffälliges Erscheinungsbild besticht in jeder Raumgestaltung. Die Blendenhöhe von nur 10 mm sorgt für ein harmonisches Deckenbild.
- Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 850 mm
Außengerät Mitsubishi Heavy SCM71ZS-W | 7.1 kW | 8.6 kW
Merkmale:
- Inverter gesteuert
- Automatische Abtaufunktion im Wärmepumpenbetrieb
- Geräuschreduzierter Betrieb möglich (Silent-Mode)
- Kompressor Überhitzungsschutz
- Überlastschutz für Kühl- und Heizbetrieb
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 750 x 953 x 340 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 4 |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 6,2/7,8/5,0 |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +46 (°C) |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 2038 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 300 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gewicht Außengerät in kg: | 61,0 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 8,6 (1,1 - 9,4) |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 20 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältemittelleitung | max. Leitungslänge Gesamtsystem in Meter: | 70 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 25 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 2,55 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 20 |
| Kältemittelverteiler notwendig: | Nein |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 30 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 4 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 4 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 7,1 (1,8-8,8) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 1,75 (0,35 - 3,0) |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 1,42 (0,48 - 2,75) |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 3000/3360 |
| Max. Anschlußleistung Innengeräte in kW : | 12,5 KW |
| Maximale Leistung Auslegung Innengeräte in kW: | 12,5 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 50/54 (Silent Modus: 45/50) |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 63/67 |
| SCOP | Heizen: | 4,6 |
| SEER | Kühlen: | 8,3 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| Abmessungen Blende in mm (H x B x T): | 10 x 620 x 620 |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 248 x 570 x 570 |
| Ausführung Inneneinheit: | 4-Wege Deckenkassette Euroraster |
| Empfohlene Raumgröße: | 50 |
| Fernbedienung inklusive: | Nein |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Blende in kg: | 2,5 |
| Gewicht Innengerät in kg: | 14,0 |
| Heizleistung (KW): | 5,4 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + Multi Split |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 1/2" (12,7 mm) |
| Kanalanschluss Fortluft: | 3 x 100 mm x 100 mm |
| Kanalanschluss Frischluft: | optional TC-OAS-E + TC-AOD-E |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 25 |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 850 mm |
| Kühlleistung (KW): | 5,0 |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 420/540/660/780 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 27/35/40/44 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 59/59 |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |