- Mitsubishi Heavy Wandgerät 6,0 kW - SRK60ZSX-WB - R32 oder R410A | Auslaufmodell
- Heizleistung (KW): 6,8 (1,1~7,5)
- Kühlleistung (KW): 6,0 (1,2~7,0)
- Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
- Mitsubishi Heavy Außengerät 5,6 kW - SRC60ZSX-W1 R32 | Auslaufmodell
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 6,7 (0,6 - 7,1)
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 5,6 (1,1 - 6,3)
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Set für 1 Zimmer mit 60 - 65 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK60ZSX-WB | 6.0 kW
Steuerung und Regelung
Außengerät Mitsubishi Heavy SRC60ZSX-W3 | 6.0 kW
Besondere Merkmale:
- Allergen-Filter und photokatalytischer, waschbarer Geruchsfilter zur Reinigung der Raumluft
- Besonders leiser Betrieb bis minimal 19 dB(A)
- Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall
- Selbstdiagnosesystem
- Inklusive Infrarotfernbedienung
- Inverter gesteuert
- automatische Abtaufunktion im Wärmepumpenbetrieb
- geräuschreduzierter Betrieb möglich (Silent-Mode)
- Kompressor Überhitzungsschutz
- Überlastschutz für Kühl- und Heizbetrieb
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 305 x 920 x 220 |
| Absicherung: | über Außengerät |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 60 |
| Gewicht Innengerät in kg: | 13,0 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + Multi Split |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel Typ: | R32, R410A |
| Kältemitteleinspritzung: | Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 1/2" (12,7 mm) |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 16 |
| Kondensatpumpe intern: | Nein |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: | 372/654/822/1068 |
| Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: | 324/534/804/978 |
| Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): | 23/34/42/47 |
| Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): | 22/33/41/48 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 62/63 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 640 x 871 x 290 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 1 |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 6,9/8,7/5,0 |
| Einsatzbereich Heizen: | -20 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +46 (°C) |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 1430 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 292 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gerätetyp: | Kühlen/Heizen |
| Gewicht Außengerät in kg: | 45,0 |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 20 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 30 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 1,3 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 20 |
| Kältemittelverteiler notwendig: | Ja |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 15 |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 1,86 |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 1,51 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 52/53 (Silent Modus: 42/43) |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 65/65 |
| SCOP | Heizen: | 4,41 |
| SEER | Kühlen: | 6,72 |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Kernbohrung als Trockenbohrung 60 mm KS Plansteine Bohrtiefe 20 Zentimeter Lieferzeit: Auf Anfrage