Innengerät Mitsubishi Electric Wandgerät Premium MSZ-EF35VGKW | 3.5 kW | 4.0 kW
Silber-Ionen-Luftreinigungsfilter
WiFi
Außengerät Mitsubishi Electric MUZ-EF35VG | 3.5 kW | 4.0 kW
Inverter
Das Außengerät ist mit der energiesparenden Invertertechnologie ausgestattet.
Winterregelung
Wärmepumpenbetrieb
Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall
Funktionen:
- Leicht bedienbare Infrarotfernbedienung im Lieferumfang
- Überwachung der eingestellten Solltemperatur von 16°C bis 31°C
- Lüften, Kühlen, Heizen und Entfeuchtung der Raumluft (nicht geregelt)
- Automatische Ventilatorsteuerung in Abhängigkeit der Raumtemperatur
- Automatische, optimale Einstellung der Luftleitlamellen je nach gewählter Funktion
- Speicherung aller eingegebenen Werte bei Spannungsausfall
- Automatischer Wiederanlauf nach Spannungsausfall
- Timersteuerung (Ein und/oder Aus)
- Fehlerdiagnosesystem
- Vereisungsschutzfunktion
- I-save - Speichert den bevorzugten Betriebszustand
- Funktion zum Speichern der bevorzugten Einstellung
- Minimal Einstellbare Temperatur im Heizbetrieb von 10°C dient als energiesparender Auskühlschutz
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 550/800/285 |
| Absicherung: | 10 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 1 |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 3,9/4,2 |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +43 (°C) |
| Empfohlene Raumgröße: | 35 |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 1337 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 318,5 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gewicht Außengerät in kg: | 35 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 4,0 (1,8~5,5) |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 12 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 20 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 1,15 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 30 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 7 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 3,5 (1,4~4,0) |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 0,955 |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 0,91 |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 1806 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 49/50 |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 62 |
| SCOP | Heizen: | 4,6 |
| SEER | Kühlen: | 8,5 |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 299/885/195 |
| Absicherung: | über Außengerät |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 35 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarot-FB | Optional Kabelfernbedienung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 11,5 |
| Heizleistung (KW): | 4,0 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + Multi Split |
| Kältemittel Typ: | R32, R410A |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 16 |
| Kondensatpumpe intern: | Nein |
| Kühlleistung (KW): | 3,5 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: | 240/498 |
| Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: | 240/498 |
| Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): | 21/36 |
| Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): | 21/36 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 60 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| WiFi/WLAN Funktion: | Ja |
| WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: | Ja |
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Artikel-Nr.: 7201
Inbetriebnahmepauschale für Klimaanlagen Mono- u. Multi-Split-Geräte... Lieferzeit: Auf Anfrage
VARIFIX 548 2er Wand Konsolenset schwere Ausführung - C2C bis 160 kg 480 mm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Fränkische Co-flex PP-UV Innen NW 45 Aussen 54 mm schwarz verschließbares... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage