GREE Set Truhengerät 5,0 kW - GUD-050-ZD + GUD-050-WAT Raumgröße 50 - 55 m² | R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Produktdatenblatt
Stk
  • 6,0 (1,4~6,2)
  • 5,0 (1,6~5,8)
  • Luftkühlung/Luftheizung
Gree Klimaanlagen Set für 1 Zimmer mit 50 - 55 m² zum Kühlen | Heizen |... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "GREE Set Truhengerät 5,0 kW - GUD-050-ZD + GUD-050-WAT Raumgröße 50 - 55 m² | R32"
Gree Klimaanlagen Set für 1 Zimmer mit 50 - 55 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Gree Truhengerät GUD-050-ZD | 5.0 kW
„Auto“
selbsttätige Umschaltung von Kühlen / Heizung  mit  neutraler Zone.
Temperatur
Einstellung der Raumtemperatur zwischen 16°C und 30°C.
Ventilator
Nachtbetrieb
Energiesparende Anhebung der Raumtemperatur
Zeitprogrammierung
Einstellung von Betriebsbeginn und Betriebsende
Außengerät Gree GUD-050-WAT | 5.0 kW | 6.0 kW
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "GREE Set Truhengerät 5,0 kW - GUD-050-ZD + GUD-050-WAT Raumgröße 50 - 55 m² | R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 596 x 818 x 302
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 665 x 870 x 235
Absicherung: 16 A
Anzahl der Innengeräte: 1
Ausführung Inneneinheit: Truhengerät
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -20 bis +52 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 50
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 2240
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 543
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Fernbedienung inklusive: Ja
Fernbedienung Typ: Infrarot-FB | Optional Kabelfernbedienung
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Außengerät in kg: 39,0
Gewicht Innengerät in kg: 27,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 6,0 (1,4~6,2)
Innengerät für Anwendung: Mono-Split
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 20
Kältemittel Typ: R32
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 35
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 1,0
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 16
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 5
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 5,0 (1,6~5,8)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 1,6
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 1,55
Luftfilter: Langzeitfilter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 850
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 42
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 36/39/42
SCOP | Heizen: 4,1
SEER | Kühlen: 6,1
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "GREE Set Truhengerät 5,0 kW - GUD-050-ZD + GUD-050-WAT Raumgröße 50 - 55 m² | R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "GREE Set Truhengerät 5,0 kW - GUD-050-ZD + GUD-050-WAT Raumgröße 50 - 55 m² | R32"
Gree
Für Ihr zuhause ist eine Klimaanlage von Gree stets die richtige Wahl.
Energieettiket einsehen
Energyettiket von "GREE Set Truhengerät 5,0 kW - GUD-050-ZD + GUD-050-WAT Raumgröße 50 - 55 m² | R32"
Energielabel
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "GREE Set Truhengerät 5,0 kW - GUD-050-ZD + GUD-050-WAT Raumgröße 50 - 55 m² | R32":
>> Zubehör 2
paulimot
Montagezubehör 11
paulimot 3/8
paulimot Kondensatschlauch - A.DPS.16
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
paulimot NYY-J 5 x 1.5 mm² Erdkabel Schwarz Elektroleitung
paulimot VARIFIX 548 2er Wand Konsolenset schwere Ausführung - C2C bis 160 kg 480 mm
paulimot Würth 2 x Dämpfungssockel SBR-400X180X95MM-41/21 für Außengeräte
paulimot Aspen Silent+ Mini-Aqua Kondensatpumpe
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Wichtiger Hinweis!
benötigt 6mm Kondensatleitung
benötigt 6mm Kondensatleitung
paulimot 6 mm PVC-Schlauch verstärkt für den Anschluss an eine Kondensat/Abwasserpumpe 6 mm