Außengerät Mitsubishi Heavy SRC35ZS-W2 | 3.5 kW | 4.2 kW
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 540 x 842 x 290 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 1 |
| BAFA Förderung | SG Ready: | JA, mit Netzdienlichkeitsadapter als Zubehör. |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +21 (°C) |
| Empfohlene Raumgröße: | 35 |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 895 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 146 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gewicht Außengerät in kg: | 34,5 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 4,0 (0,9~5,0) |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 10 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 20 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 0,78 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 15 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 3,5 (0,9~4,0) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 0,94 (0,19~1,45) |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 0,89 (0,17~1,24) |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 50 / 48 (Silent Modus: 45/44) |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 61 / 61 |
| SCOP | Heizen: | 4,7 |
| SEER | Kühlen: | 8,4 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 200 x 750 x 500 |
| Ausführung Inneneinheit: | Kanalgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 35 |
| Externe statische Pressung min~max in Pa: | 35 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarot-FB | Optional Kabelfernbedienung |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 20,5 |
| Heizleistung (KW): | 4,5 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + Multi Split |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte |
| Kanalanschluss Druckseite (H x B x T): | 99 mm x 660 mm x 30 mm |
| Kanalanschluss Saugseite (H x B x T): | 160 mm x 660 mm x 30 mm |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 25 |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 600 mm |
| Kühlleistung (KW): | 3,5 |
| Luftfilter: | Langzeitfilter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 300/420/510/600 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 24/29/32/34 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 57/60 |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
VARIFIX 548 2er Wand Konsolenset schwere Ausführung - C2C bis 160 kg 480 mm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage