Mitsubishi Electric 4-Wege Deckenkassette 5,6 kW - PLFY-WL50VEM-E + Blende PLP-6EA HVRF
Stk
  • 6,3
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Electric Klimaanlagen 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 55 - 60... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Electric 4-Wege Deckenkassette 5,6 kW - PLFY-WL50VEM-E + Blende PLP-6EA HVRF"
Mitsubishi Electric Klimaanlagen 4-Wege-Deckenkassette für 1 Raum mit 55 - 60 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Bitte beachten: Das Innengerät ist nur mit einem kompatiblen Außengerät zu betreiben.
Innengerät Mitsubishi Electric 4-Wege-Deckenkassette PLFY-WL50VEM-E | Blende PLP-6EA | 5.6 kW | 6.3 kW
Kompakte Abmessungen
Euro-Rastermaß
Die kompakten Abmessungen 570 x 570 mm erleichtern den Einbau in bestehende Zwischendecken nach genormtem Eurorastermaß
Minimale Einbauhöhe
Die benötigte Einbauhöhe liegt bei nur 245 mm. Somit lassen sich diese Geräte auch in Zwischendecken mit sehr geringer Höhe einsetzen
Kondensatpumpe
Die eingebaute Kondensatpumpe liefert eine Förderhöhe von 850 mm
Einfache Montage
Flexible Luftstromregelung
Individuell einstellbar
Flexibel in der Planung
Automatische Lüfterstufen-Kontrolle
Coanda-Effekt
Optional i-see Sensor
Optional mit automatischem Filterlift
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Electric 4-Wege Deckenkassette 5,6 kW - PLFY-WL50VEM-E + Blende PLP-6EA HVRF"
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 40 x 950 x 950
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 258 x 840 x 840
Ausführung Inneneinheit: 4-Wege Deckenkassette
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 0,4/0,34
Empfohlene Raumgröße: 55
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Blende in kg: 5
Gewicht Innengerät in kg: 20
Heizleistung (KW): 6,3
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 32
Kühlleistung (KW): 5,6
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,04
Luftfilter: Langzeitfilter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 840/960/1080/1200
Mediumanschluss: 20/20mm
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 27/29/31/33
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
WiFi/WLAN Funktion: Nein
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Electric 4-Wege Deckenkassette 5,6 kW - PLFY-WL50VEM-E + Blende PLP-6EA HVRF"
Mitsubishi Electric
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Electric 4-Wege Deckenkassette 5,6 kW - PLFY-WL50VEM-E + Blende PLP-6EA HVRF":