Panasonic VRF Truhengerät 7,1 kW S-71MR1E5 ohne Verkleidung - R410A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Stk
  • 8,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
  • 35/38/41
  • 35/38/41
Panasonic VRF Truhengerät für 1 Raum mit 70 - 75 m² zum Kühlen |... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Panasonic VRF Truhengerät 7,1 kW S-71MR1E5 ohne Verkleidung - R410A"
Panasonic VRF Truhengerät für 1 Raum mit 70 - 75 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Panasonic VRF Truhengerät S-71MR1E5 ohne Verkleidung | 7.1 kW | 8.0 kW
Die kompakten Truhengeräte der Baureihe MR1 sind ideal für die Montage unter dem Fenster geeignet. Mit einer Tiefe von nur 230 mm sind die leistungsstarken und energieeffizienten Truhengeräte der Baureihe MR1 ideal für den versteckten Einbau geeignet. Ideal für den versteckten Einbau zur perfekten Anpassung an die Inneneinrichtung.
Eigenschaften
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Panasonic VRF Truhengerät 7,1 kW S-71MR1E5 ohne Verkleidung - R410A"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 615 x 1380 x 230
Absicherung: 10 A
Ausführung Inneneinheit: Truhengerät
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 0,72
Empfohlene Raumgröße: 70
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Innengerät in kg: 39,0
Heizleistung (KW): 8,0
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 26
Kondensatpumpe intern: Nein
Kühlleistung (KW): 7,1
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,160
Luftfilter: Langzeitfilter
Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: 720/840/1020
Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: 720/840/1020
Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): 35/38/41
Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): 35/38/41
Spannungseinspeisung: am Innengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
WiFi/WLAN Funktion: Optional
preview
Downloads für "Panasonic VRF Truhengerät 7,1 kW S-71MR1E5 ohne Verkleidung - R410A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Panasonic VRF Truhengerät 7,1 kW S-71MR1E5 ohne Verkleidung - R410A"
Panasonic
Umweltfreundliche Technik. Saubere Luft. Genau Ihr Stil.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Panasonic VRF Truhengerät 7,1 kW S-71MR1E5 ohne Verkleidung - R410A":
Steuerung 4
paulimot Panasonic CZ-RTC5B Design-Kabel-Fernbedienung
paulimot Panasonic CZ-RWS3 + CZ-RWRC3 Infrarot-Fernbedienung für PACi/ECOi/VRF Kanalgeräte
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
paulimot Panasonic CZ-CENSC1 ECONAVI-Sensor
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
paulimot Panasonic CZ-CAPWFC1 WiFi Interface
Mitsubishi Heavy FDFU71KXZE3-W KX Truheneinbaugerät 7,1 kW - R32 Mitsubishi Heavy FDFU71KXZE3-W KX Truheneinbaugerät 7,1 kW - R32
70 ca. Raumgröße m²
ab 40 dB
Lieferzeit: Auf Anfrage
60 ca. Raumgröße m²
ab 29 dB
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Samsung Standtruhe 7,1 kW - AM 071 MNFDEH ohne Verkleidung (nur DVM S) R410A Samsung Standtruhe 7,1 kW - AM 071 MNFDEH ohne Verkleidung (nur DVM S) R410A
70 ca. Raumgröße m²
ab 32 dB
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Samsung Standtruhe 3,6 kW - AM 036 MNFDEH ohne Verkleidung (nur DVM S) R410A Samsung Standtruhe 3,6 kW - AM 036 MNFDEH ohne Verkleidung (nur DVM S) R410A