- Artikel-Nr.: 16704
- Heizleistung (KW): 3,2
- Kühlleistung (KW): 2,8
- Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Beim Kauf von Anlagen oder Komponenten, die für den Betrieb ein fluoriertes Kältemittel benötigen, sind wir verpflichtet sicherzustellen, dass die Installation durch ein entsprechend zertifiziertes Fachunternehmen erfolgt.
Bitte übermitteln Sie uns daher vor Vertragsabschluss die Bestätigung eines zertifizierten Fachbetriebs inklusive Anschrift sowie Nachweis der entsprechenden Sachkunde, der die Montage und Inbetriebnahme übernimmt.
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Sie können die Unterlagen bequem über die Kommentarfunktion im Bestellprozess oder über unser Kontaktformular einreichen.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Passende Geräte- und Montageartikel finden Sie, von uns zusammengestellt, unterhalb der Beschreibung in der Rubrik Zubehör.
Zu unseren Dienstleistungen »
Für Umfangszonen-Klimatisierung
- Gerät kann durch Verwendung einer zusätzlichen Rückwand als freistehendes Modell installiert werden
- Dank der geringen Höhe ist die Installation des Geräts auch unter einem Fenster problemlos möglich
- Elegantes Gehäuse in Weiß und Eisgrau passt in jedes Innendekor
- Sehr geringer Bedarf an Installationsraum
- Wandmontage erleichtert die Reinigung unter dem Gerät, wo sich leicht Staub ansammelt
- Verkabelte Fernbedienung (optional) kann einfach in das Gerät integriert werden
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
Der Austritt von Kältemittel trägt zum Klimawandel bei. Kältemittel mit geringerem Treibhauspotential (GWP) tragen im Fall eines Austretens weniger zur Erderwärmung bei als solche mit höherem Treibhauspotential (GWP). Ein Austreten von 1 kg dieses Kältemittels hätte somit eine dem GWP-Wert des Kältemittels entsprechend größere Auswirkungen auf die Erderwärmung als 1 kg CO2, bezogen auf hundert Jahre. Keine Arbeiten am Kältekreislauf vornehmen oder das Gerät zerlegen – stets Fachpersonal hinzuziehen.
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 600 x 1000 x 232 |
| Absicherung: | 15 A |
| Ausführung Inneneinheit: | Truhengerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 25 |
| Fernbedienung inklusive: | Nein |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 27,0 |
| Heizleistung (KW): | 3,2 |
| Innengerät für Anwendung: | Nur Verbundanlage |
| Kältemittel Typ: | R410A |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 1/2" (12,7 mm) |
| Kondensatpumpe intern: | Nein |
| Kühlleistung (KW): | 2,8 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Innengerät in kW: | 0,049 |
| Luftfilter: | Schimmelabweisendes Kunststoffnetz |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 360/420 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 32/35 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 54 |
| Spannungseinspeisung: | am Innengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Nein |
Daikin bringt zukunftsichere Technik in jede Wohnung. Eine Klimaanlage von Daikin bedeutet ein Maximum an Komfort bei minimalem Energieverbrauch - sowohl beim Heizen als auch beim Kühlen.
Mit seiner R-32-Baureihe bietet Daikin ein konkurrenzloses Portfolio an Split-Geräten der neuesten Generation. Neben dem um 2/3 reduzierten GWP (verglichen mit R-410A) bieten die Geräte hervorragende Effizienzwerte und somit in Summe einen beneidenswert kleinen CO2-Fußabdruck.
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Daikin Truhengerät Perfera WiFi 3,4 kW - FVXM35B Raumgröße 35 - 40 m² | R32 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Tower 6,8 kW - FVA71A | Raumgröße 70 - 75 m² | Kühlen | Heizen | R32... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin Truhengerät ohne Verkleidung 2,6 kW - FNA25A9 für 1 Raum mit 25 - 30... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
1/4" / 3/8" (6,35/9,52mm) Kältemittelleitung isoliert und gebördelt Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Montage u. Inbetriebnahmepauschale (pro Außeneinheit) für Klimageräte... Lieferzeit: Auf Anfrage
Daikin Truhengerät Perfera WiFi 2,4 kW - FVXM25B Raumgröße 25 - 30 m² | R32 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Haier AD35S2SS1FA(H) Kanalgerät mit Blenden-Kit 3,5 kW WiFi Raumgröße 35 - 40... Lieferzeit: Auf Anfrage
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Daikin 4-Wege-Deckenkassette 11,2 kW - FXFQ100B-1 VRV standard weiss mit... Lieferzeit: Auf Anfrage
Panasonic VRF Truhengerät 2,8 kW S-28MP1E5 mit Verkleidung R410A Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Sinclair Truhengerät MV-P09BI 2,6 kW R32 | Nur Multisplit Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Daikin VRV 2-Wege-Deckenkassette 2,8 kW - FXCQ25A + Blende BYBCQ40H - R410A Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Electric Wandgerät Premium MSZ-EF42VGKB 4,2 kW Black| Raumgröße 40... Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Samsung AIRISE Living AR50F24C1BHX Außengerät 6,5 kW R32 für 1 Innengerät |...
Kühlen
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage
Samsung AIRISE Technik AR50F24C1BHX-T Außengerät 6,5 kW R32 für 1 Innengerät...
Kühlen
Heizen Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 9.0 kW 1 1/2" AG 400V Länge 780 mm Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Elektro-Heizstab Triatherm 7.5 kW 1 1/2" AG 400V Länge 720 mm Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW 1 1/2" AG 400V Länge 470mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 9,0 kW 400V Länge 780mm unbeh.:120mm für PV Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 7.5 kW 400V Länge 720mm unbeh.:120mm für PV Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW 400V Länge 470mm unbeh.:120mm für PV Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 3.0 kW 1 1/2" AG 230/400V Länge 375 mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 4.5 kW elektropol. 400V L:350mm unbeh.:100mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Elektro-Heizstab Triatherm 3.0 KW elektropol. 1 1/2", AG 230/400V L= 375mm Lieferzeit: Auf Anfrage
Lieferzeit: Auf Anfrage
Mitsubishi Electric Außengerät 5,0 kW - MUZ-HR50VF für 1 Innengerät | 50 - 55...
Kühlen
Heizen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
COSMO 2.0 Premium-Wandhalterung schall- entkoppelt f.Pumpenbaugruppen DN25/DN32 Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSHM2WT2000 mit TWW-Wellrohr-WT mit 2 WT ohne... Lieferzeit: Auf Anfrage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSHM2WT1200 mit TWW-Wellrohr-WT mit 2 WT ohne... Lieferzeit: Auf Anfrage
Toshiba Außengerät 2,5 kW - RAV-GM302ATP-E Digital-Inverter R32 Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
COSMO Hygiene-Pufferspeicher CPSHM2WT850 mit TWW-Wellrohr-WT mit 2 WT ohne... Lieferzeit: Auf Anfrage
Heizregister, 4-Leiter-System KWK 595-725, 735-875 EC, eing. Lieferzeit: Auf Anfrage
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage