Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 5,6 kW - FDU56KXE6F - R410A
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Stk
  • 1181
  • Luftkühlung/Luftheizung
  • 26/29/33/37
Mitsubishi Heavy Kanalgerät für 1 Raum mit 55 - 60 m² zum Kühlen | Heizen |... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 5,6 kW - FDU56KXE6F - R410A"
Mitsubishi Heavy Kanalgerät für 1 Raum mit 55 - 60 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Mitsubishi Heavy VRF KX Kanalgerät FDU56KXE6F | 5.6 kW | 6.3 kW
Geräteaufbau
Die Ausrüstung mit einem optionalen Filter-Kit ist vorgesehen. Ein Frischluftanschluss sowie ein zusätzlicher Kanalanschluss für konditionierte Luft zur Nebenraumversorgung sind im Gehäuse (FDU 45-160 KXE6F) vorbereitet. Im Gerätestandard (FDU 45-160 KXE6F) enthalten sind eine leise laufende Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von maximal 600 mm ab Geräteunterkante und ein Schwimmerschalter zur Sicherheitsabschaltung bei Störung der Kondensatabfuhr.
Steuerung und Regelung
Besondere Merkmale
Ansaug und Ausblas über Kanal | Energiesparender DC-Ventilator | Integrierter Frisch- und Fortluftanschluss (FDU 45-160 KXE6F) | Hohe statische Pressung bis maximal 200 Pa | Schnellheizfunktion | Integrierte Kondensatpumpe mit 600 mm Förderhöhe (FDU 45-160 KXE6F) | Ansteuerung für externe Kondensatpumpe (FDU 224-280 KXE6F) | Selbstdiagnosesystem | Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall | Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne (FDU 45-160 KXE6F) |
Normen, Richtlinien und Zertifikate
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 5,6 kW - FDU56KXE6F - R410A"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 280 x 750 x 635
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: Kanalgerät
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 0,63
Empfohlene Raumgröße: 55
Externe statische Pressung min~max in Pa: 35/200
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen, Kühlen
Gewicht Innengerät in kg: 29,0
Heizleistung (KW): 6,3
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kältemittel Typ: R410A
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kanalanschluss Druckseite (H x B x T): 170 mm x 680 mm x 30 mm
Kanalanschluss Saugseite (H x B x T): 200 mm x 420 mm x 30 mm
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 600 mm
Kühlleistung (KW): 5,6
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,10
Luftfilter: optionales Zubehör
Luftvolumenstrom Heizen in m³/h: 480/540/600/780
Luftvolumenstrom Kühlen in m³/h: 480/540/600/780
Schalldruckpegel Innengerät Heizen in dB(A): 26/29/33/37
Schalldruckpegel Innengerät Kühlen in dB(A): 26/29/33/37
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 60
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: Optional
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 5,6 kW - FDU56KXE6F - R410A"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 5,6 kW - FDU56KXE6F - R410A"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy KX Kanalgerät 5,6 kW - FDU56KXE6F - R410A":