Mitsubishi Heavy FDE56KXZE3-W KX Deckenunterbaugerät 5,6 kW R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
  • 6,3
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Deckenunterbaugerät für 1 Raum mit 55 - 60 m²... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDE56KXZE3-W KX Deckenunterbaugerät 5,6 kW R32"
Mitsubishi Heavy Deckenunterbaugerät für 1 Raum mit 55 - 60 m²
zum  Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy KX Deckenunterbaugerät FDE56KXZE3-W | VRF | 5.6 kW | 6.3 kW
Bitte beachten:
Nur kompatibel mit Außengeräten der KXZE3-Reihe
- Flache Bauweise
- Individuell einstellbare Pendellamelle
- Störmeldekontakt für externe Kondensatpumpe
- Energiesparender DC-Ventilator
- Optionaler Präsenzmelder zur Erkennung von menschlicher Aktivität im Raum
- Optionaler Leckagesensor zur Erkennung von freigesetztem Kältemittel im Raum
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDE56KXZE3-W KX Deckenunterbaugerät 5,6 kW R32"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 210 x 1070 x 690
Absicherung: 16 A
Ausführung Inneneinheit: Deckenunterbaugerät
Betriebstrom Innengerät in Ampere: 0,45
Empfohlene Raumgröße: 55
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Innengerät in kg: 28,0
Heizleistung (KW): 6,3
Innengerät für Anwendung: Nur Verbundanlage
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 20
Kondensatpumpe intern: Nein
Kühlleistung (KW): 5,6
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Innengerät in kW: 0,05
Luftfilter: Langzeitfilter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 420/540/600/780
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 31/36/38/45
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 59
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDE56KXZE3-W KX Deckenunterbaugerät 5,6 kW R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDE56KXZE3-W KX Deckenunterbaugerät 5,6 kW R32"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy FDE56KXZE3-W KX Deckenunterbaugerät 5,6 kW R32":
Fernbedienungen 4
paulimot Mitsubishi Heavy RC-ES1 Touch-Kabelfernbedienung mit App-Funktion
Lieferzeit: Auf Anfrage
paulimot Sinclair SDV6-BAC BMS-Schnittstelle des Modbus-Protokolls
paulimot Mitsubishi Heavy RCH-E3 Hotel-Kabelfernbedienung
paulimot Mitsubishi Heavy RCN-E-E3 Infrarot-Fernbedienung
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
Sonstige Zubehör 2
paulimot Mitsubishi Heavy LB-E interner Präsenzmelder für FDE-Geräte
Lieferzeit ca. 8 - 14 Werktage
paulimot Mitsubishi Heavy RLD-KIT-E Leckagesensor für KXZE3 Innengeräte
LG Set 2 x 1-Wege-Deckenkassette 3,5 kW 2 x MT11R NU1 mit Blende + MU2R17 U13 R32 Klimaanlage LG Set 2 x 1-Wege-Deckenkassette 3,5 kW 2 x MT11R NU1 mit Blende + MU2R17 U13...