Hitachi Wandgerät Performance 1,5 kW - RAK-15QPE - R32 (Nur Multisplit)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Produktdatenblatt
Stk
  • 2,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Hitachi Klimaanlagen Wandgerät für 1 Zimmer mit 15 - 20 m²... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Hitachi Wandgerät Performance 1,5 kW - RAK-15QPE - R32 (Nur Multisplit)"
Hitachi Klimaanlagen Wandgerät für 1 Zimmer mit 15 - 20 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Hitachi Wandgerät Performance RAK-15QPE | 1.5 kW | 2.0 kW
Energiesparend
Ganzjähriger Komfort
Leiser Betrieb
Niedriger Geräuschpegel im Gerät.
R32
Arbeitet mit dem nachhaltigen neuen Kältemittel R32.
Kompatibel mit H-Link
Verfügt über eine H-Link Schnittstelle zur Erweiterung auf zentrale Steuerungen.
Hi-Kumo
Kompatibel mit der App Steuerung von Hitachi.
Optional: WiFi
Ausstattung
IR Fernbedienung mit großer LCD Anzeige (60 x 220 x 20 mm) | Waschbarer Luftfilter und Aktivkohlefilter | Automatische Einschaltung nach Spannungsausfall | Automatische Umschaltung (Kühlen & Heizen) | Wochentimer / Sleep Timer | Betriebsarten: Kühlen / Heizen / Entfeuchten / Automatik / Lüfter | 4 Way-Swing-Louver | Frost Wash | Notbetrieb-Schalter | Bewegungssensor
Funktionen der Fernbedienung
OPTIONAL
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Hitachi Wandgerät Performance 1,5 kW - RAK-15QPE - R32 (Nur Multisplit)"
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 280 x 780 x 230
Ausführung Inneneinheit: Wandgerät
Empfohlene Raumgröße: 15
Fernbedienung inklusive: Ja
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Innengerät in kg: 8,5
Heizleistung (KW): 2,0
Innengerät für Anwendung: Nur Multi Split
Kältemittel Typ: R32
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kühlleistung (KW): 1,5
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Luftfilter: Langzeitfilter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 312 - 480
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 20 | 24 | 30 | 34
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 50
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
preview
Downloads für "Hitachi Wandgerät Performance 1,5 kW - RAK-15QPE - R32 (Nur Multisplit)"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Hitachi Wandgerät Performance 1,5 kW - RAK-15QPE - R32 (Nur Multisplit)"
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Hitachi Wandgerät Performance 1,5 kW - RAK-15QPE - R32 (Nur Multisplit)":
> WiFi 1
paulimot Hitachi SPX-TAG01 WiFi Modul
> Fernbedienungen 2
paulimot Hitachi Kabelfernbedienung SPX-RCDB
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
paulimot Hitachi SPX-WKT4 Kabelfernbedienung
> Filter 2
paulimot Hitachi Vorfilter Edelstahl SPX-SPF8
Lieferzeit: Auf Anfrage
paulimot Hitachi Aktivkohlefilter SPX-CFH25
> sonstiges Zubehör 4
paulimot Hitachi Tür- oder Fensterkontakt SPX-WDC3
Lieferzeit: Auf Anfrage
paulimot Hitachi RAC-Adapter PSC-6RAD
paulimot Hitachi SPX-DST1 Verteiler
paulimot Hitachi Verlängerungskabel SPX-WDST8M
25 ca. Raumgröße m²
ab 19 dB
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
25 ca. Raumgröße m²
ab 20 dB
LG Electronics Set UQ09F NA0 + UUA1 UL0 Truhengerät 2,6 kW Raumgröße 25 - 30 m² | R32 LG Electronics Set UQ09F NA0 + UUA1 UL0 Truhengerät 2,6 kW Raumgröße 25 - 30...