Mitsubishi Heavy FDTC50VH 4-Wege-Deckenkassette Euroraster Komfortpaneel TC-PSAE-5AW-E 5,0 kW
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 1 Stück
Stk
  • 5,4
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Set für 1 Raum mit 50 - 55 m² zum Kühlen |... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDTC50VH 4-Wege-Deckenkassette Euroraster Komfortpaneel TC-PSAE-5AW-E 5,0 kW"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Set für 1 Raum mit 50 - 55 m²
zum Kühlen | Heizen | Lüften | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy 4-Wege-Deckenkassette Euroraster FDTC50VH1 - Komfortpaneel | 5.0 kW | 5.4 kW
Leistungsfähiger Betriebsbereich
Kondenswasserpumpe
Die integrierte Kondenswasserpumpe hat eine Förderungshöhe von 850 mm.
Luftauslass
Ausgezeichnetes Design
Das gradlinige Designkonzept wurde mit dem Good-Design-Award ausgezeichnet. Sein unauffälliges Erscheinungsbild besticht in jeder Raumgestaltung. Die Blendenhöhe von nur 10 mm sorgt für ein harmonisches Deckenbild.
  • 4-seitig ausblasende Deckenkassette zum Kühlen und Heizen
  • 4 individuell einstellbare Pendellamellen (mit Kabelfernbedienung)
  • integrierter Frisch- und Fortluftanschluss
  • Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 850 mm
  • Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne
  • Energiesparender DC-Ventilator
  • Optionaler Präsenzmelder zur Erkennung von menschlicher Aktivität im Raum
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDTC50VH 4-Wege-Deckenkassette Euroraster Komfortpaneel TC-PSAE-5AW-E 5,0 kW"
Abmessungen Blende in mm (H x B x T): 10 x 620 x 620
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 248 x 570 x 570
Ausführung Inneneinheit: 4-Wege Deckenkassette Euroraster
Empfohlene Raumgröße: 50
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Blende in kg: 2,5
Gewicht Innengerät in kg: 14,0
Heizleistung (KW): 5,4
Innengerät für Anwendung: Mono + Multi Split
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Typ: R32
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kanalanschluss Fortluft: 3 x 100 mm x 100 mm
Kanalanschluss Frischluft: optional TC-OAS-E + TC-AOD-E
Kondensatleitung Durchmesser in mm: 25
Kondensatpumpe intern: Ja
Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: 850 mm
Kühlleistung (KW): 5,0
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Luftfilter: Long-Life-Filter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 420/540/660/780
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 27/35/40/44
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 59/59
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDTC50VH 4-Wege-Deckenkassette Euroraster Komfortpaneel TC-PSAE-5AW-E 5,0 kW"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDTC50VH 4-Wege-Deckenkassette Euroraster Komfortpaneel TC-PSAE-5AW-E 5,0 kW"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy FDTC50VH 4-Wege-Deckenkassette Euroraster Komfortpaneel TC-PSAE-5AW-E 5,0 kW":