Mitsubishi Heavy FDC615KXZE2 VRF-Außengerät 61,5 kW (400 V) für 2 bis 65 Innengeräte
Stk
  • 69,0
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 56 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC615KXZE2 VRF-Außengerät 61,5 kW (400 V) für 2 bis 65 Innengeräte"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 56 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF FDC615KXZE2 | 61.5kW | 69.0 kW | 400 V
- Sehr geringe Anlaufströme von maximal 8A
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC615KXZE2 VRF-Außengerät 61,5 kW (400 V) für 2 bis 65 Innengeräte"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 2 x 2052 x 1350 x 720
Absicherung: 20 A, 25 A
Anschließbare Innengeräte: 65
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 30,8/98,4
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 12,0 + 14,7/12,2 + 14,8/2 x 5,0
EER Kühlen | COP Heizen: 3,79/4,2
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +20 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 2 x 332
Heizleistung (min.~max.) in KW: 69,0
Kabel Einspeisung min.: 5 x 2,5 mm² und 5 x 4,0 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:90/ tiefer:40
Kältemittel Typ: R410A
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 160
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 2 x 11,0
Kältemittelverteiler notwendig: Ja
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 2 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 2 x 7/8" (22,2 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 61,5
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 7,41 + 9,03
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 7,25 + 8,98
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 13500 + 17640
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 60 + 61/2 x 62 (Silent:52 + 53)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 80 + 81/2 x 82
SCOP | Heizen: 4,77
SEER | Kühlen: 7,43
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC615KXZE2 VRF-Außengerät 61,5 kW (400 V) für 2 bis 65 Innengeräte"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC615KXZE2 VRF-Außengerät 61,5 kW (400 V) für 2 bis 65 Innengeräte"