Mitsubishi Heavy FDC335KXZXE1 VRF-Außengerät 33,5 kW (400 V) für 1 bis 44 Innengeräte
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Stk
  • 12
  • 37,5 (4,9~38,2)
  • 33,5 (4,4~35,8)
  • Luftheizung, Luftkühlung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 44 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC335KXZXE1 VRF-Außengerät 33,5 kW (400 V) für 1 bis 44 Innengeräte"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 44 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF Außengerät FDC335KXZE1 | 33.5 kW | 37.5 kW
Geräteaufbau
Steuerung und Regelung
Besondere Merkmale
Hocheffizienter Heizbetrieb | Neuste Technik der KXZ-Generation | Große Baugröße mit einer Stellfläche von weniger als 1 m² | Modellabhängig bis zu 44 Innengeräte | Sehr geringe Anlaufströme von maximal 5 A | Wartungsfreundlich durch 6-stellige Anzeige (Auslesen von über 100 Parametern ohne Zusatzgerät) | Bis zu 1.000 m Gesamtleitungslänge | DC-Lüftermotor ermöglicht eine ausgezeichnete Energieeffizienz
Zubehör
Normen, Richtlinien und Zertifikate
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC335KXZXE1 VRF-Außengerät 33,5 kW (400 V) für 1 bis 44 Innengeräte"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 2048 x 1350 x 720
Absicherung: 25 A
Anschließbare Innengeräte: 44
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 26,8/67,0
BAFA SG Ready: JA, auf Anfrage
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 14,7/14,3/5,0
EER Kühlen | COP Heizen: 3,86/4,47
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +15 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 325
Heizleistung (min.~max.) in KW: 37,5 (4,9~38,2)
Kabel Einspeisung min.: 5 x 4,0 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemaschinenöl Typ/Menge in Liter: 2,9
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:70/ tiefer:40
Kältemittel Typ: R410A
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 160
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 11,5
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/2“ (12,7 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 7/8" (22,2 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 33,5 (4,4~35,8)
Kühlungsart: Luftheizung, Luftkühlung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 8,39
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 8,68
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 16800
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 62/57
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 81/77
SCOP | Heizen: 4,86
SEER | Kühlen: 7,41
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC335KXZXE1 VRF-Außengerät 33,5 kW (400 V) für 1 bis 44 Innengeräte"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC335KXZXE1 VRF-Außengerät 33,5 kW (400 V) für 1 bis 44 Innengeräte"