Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1 Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF 400V 12,1 kW
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 12-14 Werktage
Stk
  • 12,1 (2,9~12,8)
  • Luftheizung, Luftkühlung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 8 Innengeräte.... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1 Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF 400V 12,1 kW"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für bis zu 8 Innengeräte.
Mitsubishi Heavy VRF Außengerät FDC121KXZES1 | 12.1 kW | 12.1 kW
Geräteaufau
Steuerung und Regelung
Besondere Merkmale
Zubehör
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1 Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF 400V 12,1 kW"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 845 x 970 x 370
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 8
Anschlusswerte IG min/max für VRF/VRV in kW: 9,7/18,1
BAFA SG Ready: JA, auf Anfrage
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 5,2/5,1/5,0
EER Kühlen | COP Heizen: 3,82/3,91
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +15 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +43 (°C)
Gewicht Außengerät in kg: 87,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 12,1 (2,9~12,8)
Kabel Einspeisung min.: 5 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: LiYCY 2 x 1,0
Kältemittel GWP-Wert: R410A: 2088
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: höher:30/ tiefer:15
Kältemittel Typ: R410A
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 5,0
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 5/8" (15,88 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 12,1 (2,9-12,3)
Kühlungsart: Luftheizung, Luftkühlung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 3,09
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 3,16
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 4.500
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 53/56
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 70/72
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1 Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF 400V 12,1 kW"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1 Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF 400V 12,1 kW"
Mitsubishi Heavy
Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1-W KX Micro Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF 12,1 kW R32 400V Mitsubishi Heavy FDC121KXZES1-W KX Micro Außengerät für 1-8 Innengeräte VRF...
ab 56 dB
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Mitsubishi Heavy FDC155KXZES1 Außengerät für 1-10 Innengeräte VRF 400V 15,5 kW Mitsubishi Heavy FDC155KXZES1 Außengerät für 1-10 Innengeräte VRF 400V 15,5 kW
ab 54 dB
Lieferzeit ca. 25-30 Werktage
ab 54 dB
Mitsubishi Heavy KX Wandgerät 2,8 kW - FDK28KXZE1 R410A Mitsubishi Heavy KX Wandgerät 2,8 kW - FDK28KXZE1 R410A
25 ca. Raumgröße m²
ab 55 dB
Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 1,5kW - FDTC 15 KXZE1 Standardpaneel TC-PSA-5AW-E KX Mitsubishi Heavy Deckenkassette-Euroraster 1,5kW - FDTC 15 KXZE1...