Mitsubishi Heavy Außengerät 2,5 kW - SRC25ZSX-W für 1 Innengerät | 25 - 30 m² - R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-10 Werktage
Verfügbarer Lagerbestand: 2 Stück
Stk
  • 3,2 (0,8~6,0)
  • 2,5 (0,9~3,8)
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 25... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Heavy Außengerät 2,5 kW - SRC25ZSX-W für 1 Innengerät | 25 - 30 m² - R32"
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 25 - 30 m².
Außengerät Mitsubishi Heavy SRC25ZSX-W | 2.5 kW | 3.2 kW
Raum zum Wohlfühlen - Die ideale Lösung zur Klimatisierung von Einzelräume . . .
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Heavy Außengerät 2,5 kW - SRC25ZSX-W für 1 Innengerät | 25 - 30 m² - R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 640 x 871 x 290
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 1
BAFA Förderung | SG Ready: JA, mit Netzdienlichkeitsadapter als Zubehör.
Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: 2,4/3,0/3,0
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 25
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 808
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 85
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 43,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 3,2 (0,8~6,0)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemaschinenöl Typ/Menge in Liter: MB75/0,35
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 15
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 25
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 1,20
Kältemittelverteiler notwendig: Nein
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 15
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 2,5 (0,9~3,8)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 0,59 (0,14~1,54)
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 0,44 (0,16~0,91)
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 1.860/1.860
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 44/45 (Silent Modus: 35/39)
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 57/58
SCOP | Heizen: 5,20
SEER | Kühlen: 10,30
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Heavy Außengerät 2,5 kW - SRC25ZSX-W für 1 Innengerät | 25 - 30 m² - R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Heavy Außengerät 2,5 kW - SRC25ZSX-W für 1 Innengerät | 25 - 30 m² - R32"
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Heavy Außengerät 2,5 kW - SRC25ZSX-W für 1 Innengerät | 25 - 30 m² - R32":