Mitsubishi Electric Außengerät 5,0 kW - SUZ-M50VAR2 für 1 Innengerät | 50 - 55 m² - R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 10 Werktage
Stk
  • Luftkühlung/Luftheizung
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 50 - 55... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Mitsubishi Electric Außengerät 5,0 kW - SUZ-M50VAR2 für 1 Innengerät | 50 - 55 m² - R32"
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Außengerät für 1 Innengerät | 50 - 55 m².
Außengerät Mitsubishi Electric SUZ-M50VA | 5.0 kW | 6.0 kW
Gehäuse
Wärmetauscher
Ventilator
Verdichter
Kältekreislauf
Steuerung A-Control
Verflüssigungsdruckregelung
Alle Fehlermeldungen
Replace Funktion
Zusatz
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Mitsubishi Electric Außengerät 5,0 kW - SUZ-M50VAR2 für 1 Innengerät | 50 - 55 m² - R32"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 714 x 800 x 285
Anschließbare Innengeräte: 1
Einsatzbereich Heizen: -10 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +46 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 50
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 2604
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 483
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 41,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 6,0 (1,7 - 7,2)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 2,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 4 x 1,5 mm²
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 30
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 30
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 1,2
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 20
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 7
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 5,0 (1,7 - 5,6)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 1,86
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 1,38
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 48/49
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 64
SCOP | Heizen: 4,3
SEER | Kühlen: 6,7
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
preview
Downloads für "Mitsubishi Electric Außengerät 5,0 kW - SUZ-M50VAR2 für 1 Innengerät | 50 - 55 m² - R32"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mitsubishi Electric Außengerät 5,0 kW - SUZ-M50VAR2 für 1 Innengerät | 50 - 55 m² - R32"
Mitsubishi Electric
Energieettiket einsehen
Energyettiket von "Mitsubishi Electric Außengerät 5,0 kW - SUZ-M50VAR2 für 1 Innengerät | 50 - 55 m² - R32"
Energielabel
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Mitsubishi Electric Außengerät 5,0 kW - SUZ-M50VAR2 für 1 Innengerät | 50 - 55 m² - R32":
Wandkonsole/Dämpfungssockel 2
paulimot VARIFIX 045 Wandkonsole bis 80 kg 420 mm