Mitsubishi Heavy Wärmepumpe Hydrolution FDCW60VNX-A | 8.0 kW | 6.0 kW | R32
Hohe Effizienz
Schönes Design
65°C Heißes Wasser
Silent-Modus
WiFi
Produkteigenschaften:
Mitsubishi Heavy HSB60-W Hydromodul
Eingebauter Kondensator | Einfache und schnelle Installation
Mitsubishi Heavy CPD 11 25M/65
Gleichstrommotorgesteuerte Wasserpumpe.
Mitsubishi Heavy RC-HY20-W Fernbedienung
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 640 x 800 x 290 |
| Abmessungen Hydromodul | mm | H x B x T: | 400 x 460 x 250 |
| Absicherung: | 15 A |
| Ausführung Außengerät: | Split-Wärmepumpe |
| Ausführung Inneneinheit: | Hydromodul |
| Betriebsbereich Heizen Wasserseite | min. | max. | °C: | 25 - 58 | 65, mit Heizstab |
| Betriebsbereich Kühlen Wasserseite | min. | max. | °C: | 7 - 25 |
| COP Heizen A7/W35: | 5,32 |
| COP Heizen A7/W45: | 3,62 |
| EER Kühlen A35/W18: | 3,43 |
| EER Kühlen A35/W7: | 2,61 |
| Einsatzbereich Heizen: | -20 bis +43 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | +15 bis +43 (°C) |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gerätetyp: | Heizen | Kühlen |
| Gewicht Außengerät in kg: | 56 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 2,28(0,5~8,0) |
| Kältemittel Höhendifferenz zwischen Innengeräten max. in Meter: | 7 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 30 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 1,5 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 15 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 1/2" (12,7 mm) |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 4,86 (0,8~6,0) |
| Luftstrom m³/min: | 41,5 |
| Nennheizleistung A7/W35 | kW: | 2,67(0,50~7,40) |
| Nennheizleistung A7/W45 | kW: | 2,28(0,50~8,00) |
| Nennkühlleistung A35/W18 | kW: | 7,03(1,20~7,80) |
| Nennkühlleistung A35/W7 | kW: | 4,86(0,80~6,00) |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 45 |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 53 |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |