Mitsubishi Heavy Hydrolution Set FDCW60VNX-A + HMK60-S Wärmepumpe + Hydromodu/Speicher 180L R32
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Produktdatenblatt
Stk
  • 2,28(0,5~8,0)
  • 4,86 (0,8~6,0)
Mitsubishi Heavy Hydrolution Set Wärmepumpe + Hydromodul mit Warmwasserspeicher | Heizen... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Heavy Hydrolution Set Wärmepumpe + Hydromodul mit Warmwasserspeicher | Heizen | Kühlen | Heizstab 9 kW | 180 Liter
Mitsubishi Heavy Wärmepumpe Hydrolution FDCW60VNX-A | 8.0 kW | 6.0 kW | R32
Hohe Effizienz
Schönes Design
65°C Heißes Wasser
Silent-Modus
WiFi
Produkteigenschaften:
Mitsubishi Heavy HMK60-S Hydromodul mit Warmwasserspeicher mit Heizstab | 9.0 kW | 180 Liter
Flexibel alles in einem Indoor Modul zum Heizen, Kühlen und Warmwasser. Modernisierung bestehender Heizungen. Anlagen oder Neubauten mit Anforderungen für hohe heiß Wasserleistung. | Ausgestattet mit einer Kapazität von 180 Litern beheizt Warmwasserbereiter | Integrierte Erweiterung Gefäß (10L) | Hat einen eingebauten Kondensator | Integrierte elektrische Heizung mit 9 kW | Zusätzliche Zusatzwärme Anschluss (z. B.: Gastherme, Ölkessel).
Mitsubishi Heavy RC-HY40-W Fernbedienung
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 640 x 800 x 290
Abmessungen Hydromodul | mm | H x B x T: 1.715 x 600 x 610
Absicherung: 15 A
Ausführung Außengerät: Split-Wärmepumpe
Ausführung Inneneinheit: Hydromodul mit Wasserspeicher
Betriebsbereich Heizen Wasserseite | min. | max. | °C: 25 - 58 | 65, mit Heizstab
Betriebsbereich Kühlen Wasserseite | min. | max. | °C: 7 - 25
COP Heizen A7/W35: 5,32
COP Heizen A7/W45: 3,62
EER Kühlen A35/W18: 3,43
EER Kühlen A35/W7: 2,61
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +43 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: +15 bis +43 (°C)
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gerätetyp: Heizen | Kühlen
Gewicht Außengerät in kg: 56
Heizleistung (min.~max.) in KW: 2,28(0,5~8,0)
Kältemittel Höhendifferenz zwischen Innengeräten max. in Meter: 7
Kältemittel Typ: R32
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 30
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 1,5
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 15
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 4,86 (0,8~6,0)
Luftstrom m³/min: 41,5
Nennheizleistung A7/W35 | kW: 2,67(0,50~7,40)
Nennheizleistung A7/W45 | kW: 2,28(0,50~8,00)
Nennkühlleistung A35/W18 | kW: 7,03(1,20~7,80)
Nennkühlleistung A35/W7 | kW: 4,86(0,80~6,00)
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 45
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 53
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Spannungversorgung Innengerät: 380-415 V / 3 Ph / 50 Hz, N, PE
Speicher Innenseite Material: emailliert
Speicher Volumen (l): 180
Wärmepumpen | System: Split-System
Wärmepumpen | Typ: Luft/Wasser
Wasserkreislauf Ausdehnungsgefäß | Volumen l | Max. Wasserdruck bar | Vordruck bar: 10
Wasserkreislauf Rohrleitungsanschlüsse | Zoll: 7/8
Wassertemperatur max. | °C: 65
Wasserwärmetauscher | Wasservolumen | L: 4,8
WiFi/WLAN Funktion: Ja
Zusatzheizung | kW: 9,0
Zusatzheizung Leistungskombination | kW: 3 + 3 + 3
Mitsubishi Heavy
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
>> Montage & Inbetriebnahme 2
>> Warmwasserspeicher 2
paulimot Mitsubishi Heavy PT500 Warmwasserspeicher | 500 Liter
Lieferzeit: Auf Anfrage
paulimot Mitsubishi Heavy PT300 Warmwasserspeicher | 300 Liter
>> Zubehör 6
paulimot Mitsubishi Heavy ELK9M Heizstab mit 9 kW - 380 Volt
paulimot Mitsubishi Heavy VST05M 3-Wege-Umschaltventil Durchmesser 22 mm
paulimot Mitsubishi Heavy VST11M 3-Wege-Umschaltventil Durchmesser 28 mm
paulimot Mitsubishi Heavy VST20M 3-Wege-Umschaltventil Durchmesser 32 mm