Hitachi Yutaki S Combi 6 kW RAS-2.5WHVRP1 + RWD-2.5RW1E-220S Wärmepumpe + Hydromodul/Speicher 220 L
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
Produktdatenblatt
Stk
  • 6,0
Hitachi Yutaki S Combi 6 kW Wärmepumpen Set zum Heizen / Kühlen /... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Hitachi Yutaki S Combi 6 kW RAS-2.5WHVRP1 + RWD-2.5RW1E-220S Wärmepumpe + Hydromodul/Speicher 220 L"
Hitachi Yutaki S Combi 6 kW Wärmepumpen Set zum Heizen / Kühlen / Brauchwasserbereitung und Speicher.
Hitachi RAS-2.5WHVRP1 Luft-/Wasser Wärmepumpe und RWD-2.5RW1E-220S Hydromodul mit Warmwasser Speicher 220 Liter | 3 kW Heizstab.
Umfangreicher Leistungsbereich
Die Yutaki S Combi ist dank ihres großen Leistungsbereichs für jede Art von Installation geeignet. Sie bietet Ihnen 1,85 kW bis 17,80 kW für die Heizung und 3,80 kW bis 13,70 kW für die Kühlung.
Platzsparend und leise
Einfache Installation und Wartung
Merkmale und Vorteile
Außengerät Hitachi RAS-2.5WHVRP1 Wärmepumpe | 6.0 kW | 5.0 kW
Mit dieser Serie werden die besonderen Anforderungen einer modernen Wärmepumpe erfüllt.
Innengerät Hytachi RWD-2.5RW1E-220S Hydromodul mit Warmwasser-Speicher und Heizstab | 220 Liter | 3 kW
Die Wärmeverluste werden durch die 50 mm NEOPOR Isolierung auf das Minimum reduziert. Eine E-Heizung ist bereits im Warmwassertank integriert und kann bei Bedarf auch im Notbetrieb über einen Schalter am Gerät einfach aktiviert werden. Der Warmwassertemperatursensor und Sicherheitsthermostat ist bereits integriert und leicht zugänglich.
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten von "Hitachi Yutaki S Combi 6 kW RAS-2.5WHVRP1 + RWD-2.5RW1E-220S Wärmepumpe + Hydromodul/Speicher 220 L"
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 629 x 799 x 300
Abmessungen Hydromodul | mm | H x B x T: 1.788 x 595 x 598
Absicherung: 20 A
Ausdehnungsgefäß | Liter: 6
Ausführung Inneneinheit: Hydromodul mit Wasserspeicher
BAFA SG Ready: JA, auf Anfrage
BAFA-Förderung: Auf Anfrage
Betriebsbereich Wasseraustritt H/K | °C | Außengerät: 20 - 60
Brauchwasserbetriebsbereich | °C: 30 - 55
COP Heizen A-7/W35: 2,60
COP Heizen A-7/W45: 2,25
COP Heizen A2/W35: 3,65
EER Kühlen A35/W18: 3,81
EER Kühlen A35/W7: 3,15
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +25 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: +10 bis +46 (°C)
Einsatzbereich Warmwasserbereitung: -20 bis +35 | °C
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
ERP Daten zu 35 °C Wasseraustritt Wirkungsgrad | %: 177
Externer Pumpendruck nominal | max. | bar: 0.57 | 0.68
Farbe des Innengeräts: RAL 9010
Fernbedienung inklusive: Nein
Gehäuse Farbe: Seidengrau (heller als RAL7044)
Gerätetyp: Kühlen/Heizen/Warmwasser
Gewicht Außengerät in kg: 45
Gewicht Hydromodul | kg: 120
Heizkreise Anzahl: 2
Heizleistung (min.~max.) in KW: 6,0
Kabel Einspeisung min.: 3 x 2,5 mm²
Kältemittel Typ: R32
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 3 - 50
Kältemittelleitung maximale Höhendifferenz | AG höher | AG tiefer | m: 30 | 20
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 1,3
Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: 15
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 10
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 1/2" (12,7 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 5,0
Leistung E-Heizstab Brauchwasserspeicher | kW: 3,0
Luftmenge | m³/h: 2.436
Max. Betriebsstrom (A): 12,9
Nennheizleistung A-7/W35 | kW: 5,3~5,7
Nennheizleistung A-7/W45 | kW: 5,0~5,5
Nennheizleistung A-7/W55 | kW: 4,6~5,0
Nennheizleistung A2/W35 | kW: 4,5~7,0
Nennheizleistung A7/W35 | kW: 6,0~9,0
Nennheizleistung A7/W45 | kW: 6,0~9,0
Nennheizleistung A7/W55 | kW: 6,0~8,0
Nennkühlleistung A35/W18 | kW: 5,5~7,4
Nennkühlleistung A35/W7 | kW: 5,0~5,8
Nennvolumenstrom m³/h: 0.5 - 1.8
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 61
Schallleistungspegel Hydromodul Kühlen/Heizen dB(A): 37
SCOP W35 | W55: 4,5 | 3,25
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Speicher Isolierung | mm: 50
Speicher Volumen (l): 220
Steuerleitung: IE <> AE | 2 0,75 mm²
Wärmepumpen | System: Split-System
Wärmepumpen | Typ: Luft/Wasser
Wärmetauscherfläche | m²: 1,6
Wasser-Volumenstrom | Regelbereich | m³/h: 1,03(0,6~2,0)
Wasserkreislauf Rohrleitungsanschlüsse | Zoll: 1" | 1 1/4"
Wasservolumen min. | L: 28
WiFi/WLAN Funktion: Optional
Zusatzheizung | kW: 3,0
preview
Downloads für "Hitachi Yutaki S Combi 6 kW RAS-2.5WHVRP1 + RWD-2.5RW1E-220S Wärmepumpe + Hydromodul/Speicher 220 L"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Hitachi Yutaki S Combi 6 kW RAS-2.5WHVRP1 + RWD-2.5RW1E-220S Wärmepumpe + Hydromodul/Speicher 220 L"
Energieettiket einsehen
Energyettiket von "Hitachi Yutaki S Combi 6 kW RAS-2.5WHVRP1 + RWD-2.5RW1E-220S Wärmepumpe + Hydromodul/Speicher 220 L"
Energielabel
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Hitachi Yutaki S Combi 6 kW RAS-2.5WHVRP1 + RWD-2.5RW1E-220S Wärmepumpe + Hydromodul/Speicher 220 L":