CO2S-3000AP CO2-Sensor mit Netzteil
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Auf Anfrage
CO2S-3000AP CO2-Sensor mit Netzteil – Präzise Luftqualitätsmessung für gesündere Räume ... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "CO2S-3000AP CO2-Sensor mit Netzteil"
CO2S-3000AP CO2-Sensor mit Netzteil – Präzise Luftqualitätsmessung für gesündere Räume
Mit modernster optischer NDIR-Sensortechnologie misst der CO2S-3000AP zuverlässig die CO2-Werte im Bereich von 0 bis 3000 ppm. Ein hoher CO2-Gehalt weist auf eine schlechte Belüftung hin und signalisiert die Notwendigkeit zum Lüften – was gleichzeitig die Verbreitung von Aerosolen und damit von Krankheitserregern reduziert. So trägt der Sensor zu einem gesunden Raumklima, mehr Wohlbefinden und gleichzeitig zu einer energiesparenden, bedarfsgerechten Raumbelüftung bei.
Technische Highlights:
  • Spannungsversorgung: 24 V DC
  • Sensortyp: Optischer NDIR-Sensor für präzise Messungen
  • Kalibrierung: Automatisch und manuell möglich
  • Messbereich: 0 bis 3000 ppm CO2
  • Robustes Gehäuse: Reinweißes ABS-Kunststoffgehäuse (ähnlich RAL 9010)
  • Betriebstemperatur: 0 bis +50 °C
  • Abmessungen: 85 x 85 x 27 mm (H x B x T)
  • Ampelanzeige: Fünfstufige Anzeige zur schnellen Orientierung
  • Akustischer Alarm: Aktivierbar ab 1000 ppm, mit Abschaltfunktion