- Hitachi RAM-70NP4E 7,0 kW Multi-Split Außengerät für bis zu 4 Inneneinheiten | R32
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 8,5 (2,6-9,5)
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 7,0 (2,4-8,8)
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Hitachi Klimaanlagen Set für 4 Zimmer mit je 20 | 20 | 25 | 25 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengeräte Hitachi Wandgerät Performance 2 x RAK-18RPE | 2 x RAK-25RPE | 2 x 2.0 kW | 2 x 2.5 kW
Energiesparend
Ganzjähriger Komfort
Leiser Betrieb
Niedriger Geräuschpegel im Gerät.
R32
Arbeitet mit dem nachhaltigen neuen Kältemittel R32.
Kompatibel mit H-Link
Verfügt über eine H-Link Schnittstelle zur Erweiterung auf zentrale Steuerungen.
Hi-Kumo
Kompatibel mit der App Steuerung von Hitachi.
Optional: WiFi
Ausstattung
IR Fernbedienung mit großer LCD Anzeige (60 x 220 x 20 mm) | Waschbarer Luftfilter und Aktivkohlefilter | Automatische Einschaltung nach Spannungsausfall | Automatische Umschaltung (Kühlen & Heizen) | Wochentimer / Sleep Timer | Betriebsarten: Kühlen / Heizen / Entfeuchten / Automatik / Lüfter | 4 Way-Swing-Louver | Frost Wash | Notbetrieb-Schalter | Bewegungssensor
Funktionen der Fernbedienung
OPTIONAL
Außengerät Hitachi RAM-70NP4E | 7.0 kW | 8.5 kW
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 280 x 780 x 230 |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 20 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 8,5 |
| Heizleistung (KW): | 2,5 |
| Innengerät für Anwendung: | Nur Multi Split |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kühlleistung (KW): | 2,0 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Langzeitfilter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 312 | 350 | 400 | 440 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 21 | 24 | 33 | 37 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 51 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Optional |
| Empfohlene Raumgröße: | 25 |
| Heizleistung (KW): | 3,4 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kühlleistung (KW): | 2,5 |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 333 | 370 | 430 | 510 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 22 | 24 | 33 | 40 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 54 |
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 800 x 850 x 298 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 4 |
| EER Kühlen | COP Heizen: | 3,70 / 4,20 |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gewicht Außengerät in kg: | 58 |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 20 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 3 - 60 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 2,05 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 20 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 30 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 4 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 1/2" (12,7 mm), 3 x 3/8" (9,52 mm) |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 2700 | 2700 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 50 | 53 |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 63 |
| SCOP | Heizen: | 4,60 |
| SEER | Kühlen: | 8,10 |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |