- Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK63ZR-WF 6,3 kW | WiFi | Raumgröße 60 - 65 m² | Nur Monosplit
- Heizleistung (KW): 7,1
- Kühlleistung (KW): 6,3
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Set für 1 Zimmer mit 60 - 65 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy Wandgerät SRK63ZR-WF | 6.3 kW
Steuerung und Regelung
Außengerät Mitsubishi Heavy SRC63ZR-W | 6.3 kW | 7.1 kW
Besondere Merkmale:
- Allergen-Filter und photokatalytischer, waschbarer Geruchsfilter zur Reinigung der Raumluft
- Besonders leiser Betrieb bis minimal 19 dB(A)
- Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall
- Selbstdiagnosesystem
- Inklusive Infrarotfernbedienung und WiFi
- Inverter gesteuert
- automatische Abtaufunktion im Wärmepumpenbetrieb
- geräuschreduzierter Betrieb möglich (Silent-Mode)
- Kompressor Überhitzungsschutz
- Überlastschutz für Kühl- und Heizbetrieb
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 640 x 871 x 290 |
| Absicherung: | 16 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 1 |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 7,2/7,2/7,2 |
| Einsatzbereich Heizen: | -15 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -15 bis +46 (°C) |
| Empfohlene Raumgröße: | 65 |
| Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): | 1608 |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 273 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gewicht Außengerät in kg: | 45,0 |
| Heizleistung (min.~max.) in KW: | 7,1 (0,8~9,3) |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 20 |
| Kältemittel Typ: | R32 |
| Kältemitteleinspritzung: | Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 30 |
| Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: | 1,25 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 20 |
| Kältemittelverteiler notwendig: | Nein |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 15 |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 1/2" (12,7 mm) |
| Kühlleistung (min.~max.) in KW: | 6,3 (1,2~7,4) |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 1,64 (0,16~2,8) |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 1,63 (0,20~2,5) |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 2490 / 2490 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 54 / 54 (Silent Modus: 45/45) |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 64 / 65 |
| SCOP | Heizen: | 4,70 |
| SEER | Kühlen: | 8,1 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 339 x 1197 x 262 |
| Empfohlene Raumgröße: | 60 |
| Gewicht Innengerät in kg: | 15,5 |
| Heizleistung (KW): | 7,1 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono-Split |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675, R410A: 2088 |
| Kältemittel Typ: | R32, R410A |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 16 |
| Kondensatpumpe intern: | Nein |
| Kühlleistung (KW): | 6,3 |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 624/942/1086/1230 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 25/35/39/44 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 56/58 |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |