- Mitsubishi Electric MUZ-RZ35VUHZ Außengerät Hyper Heating 3,5 kW für 1 Raum mit 35 - 40 m" R290
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 4,0 (1,1 - 7,0)
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 3,5 (1,0 - 4,0)
Ohne diesen Nachweis ist ein Verkauf bzw. das Inverkehrbringen dieser Produkte nicht zulässig.
Der Vertrag kommt erst nach erfolgreicher Prüfung der Unterlagen zustande.
Im Lieferumfang von Split-Anlagen sind keine Kältemittel-/Kondensatleitungen enthalten.
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Electric Klimaanlagen Set für 1 Zimmer mit 35 - 40 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen | WiFi | Hyper Heating.
Innengerät Mitsubishi Electric Wandgerät MSZ-RZ35VU | 3.5 kW | 4.0 kW
Odorierung
Kältemitteldetektor
Integrierter Kältemitteldetektor zur frühzeitigen Erkennung möglicher Leckagen.
Geringe Mindestraumgrößen
Baugröße 25/35 ab 10m²
Baugröße 50 ab 17m²
Funktionen
Wiedereinschaltung nach Spannungsausfall
Wärmepumpenbetrieb
Winterregelung
3D i-see Sensor
Econo Cool
Klimatisierung nach Plan
Mit dem Ein / Aus-Timer lassen sich eine feste Einschalt- und Ausschaltzeit programmieren.
Auskühlschutz
Automatische Lüftersteuerung
Luftreinigungsfilter
Plasma-Quad-Plus-Filter
Vertikaler Swing
Horizontaler Swing
Plasma-Geruchsfilter
Außengerät Mitsubishi Electric MUZ-RZ35VUHZ | 3.5 kW | 4.0 kW | Hyper Heating|
Heizen mit der M-Serie
HYPER HEATING | Verbesserte Heizleistung
Gehäuse
Wärmetauscher
Ventilator
Verdichter
Zusatz
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
| Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: | 305 x 998 x 247 |
| Ausführung Inneneinheit: | Wandgerät |
| Empfohlene Raumgröße: | 35 |
| Fernbedienung inklusive: | Ja |
| Fernbedienung Typ: | Infrarot-FB | Optional Kabelfernbedienung |
| Gerätetyp: | Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung |
| Gewicht Innengerät in kg: | 14,4 |
| Heizleistung (KW): | 4,0 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono-Split |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel Typ: | R290 |
| Kältemitteleinspritzung: | Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 1/4" (6,35 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 16 |
| Kühlleistung (KW): | 3,5 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | Long-Life-Filter |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 306-702 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 19-36 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 59 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: | alle Leitungen |
| WiFi/WLAN Funktion: | Ja |
| WiFi/WLAN mit Sprachsteuerung: | Ja |
| Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: | 714 x 800 x 285 |
| Absicherung: | 12 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 1 |
| Einsatzbereich Heizen: | -30 bis +24 (°C) |
| Einsatzbereich Kühlen: | -10 bis +50 (°C) |
| Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): | 270 |
| Energieeffizienz Heizen: | |
| Energieeffizienz Kühlen: | |
| Gewicht Außengerät in kg: | 40 |
| Hyper Heating: | JA |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R290: 3 |
| Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: | 12 |
| Kältemittel Typ: | R290 |
| Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: | 20 |
| Kältemittelnachfüllmenge zusätzlich je weiteren Meter in Gramm: | 10 |
| Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : | 10 |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 0,77 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 49/50 |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 61 |
| SCOP | Heizen: | 5,2 |
| SEER | Kühlen: | 9,6 |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |