Samsung Set Kanalgerät 3,5 kW - AC 035RNLDKG + AC 035 RXADKG R32 Klimaanlage BAC/NASA
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 14-21 Werktage
Produktdatenblatt
Stk
  • Samsung Außengerät 3,5 kW - AC035 RXADKG für 1 Innengerät | 35 - 40 m² | NASA | R32
  • Luftkühlung/Luftheizung
  • Samsung Kanalgerät 3,5 kW - AC 035 RNLDKG (Mono/Simultan) BAC/NASA R32
Samsung Klimaanlagen Set für 1 Raum mit 35 - 40 m² zum Kühlen... mehr
Zu unseren Dienstleistungen »
Produktinformationen "Samsung Set Kanalgerät 3,5 kW - AC 035RNLDKG + AC 035 RXADKG R32 Klimaanlage BAC/NASA"
Samsung Klimaanlagen Set für 1 Raum mit 35 - 40 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Samsung superflaches Kanalgerät AC 035 BNLDKG | BAC/NASA | 3.5 kW
Flüsterleise und superflach: nur 199 mm hoch | CnT- und ON/OFF-Kontakt / Auto-Restart | Kühlen/ Heizen/ Entfeuchten/ Ventilieren | 3 Ventilatorstufen plus Turbo-Funktion | Luftansaug von hinten/ Service von allen Seiten möglich | Antiabkteriell beschichteter Wärmetauscher und Luftfilter | Direkte Systemanbindung an den DMS-Server oder Zentralfernbedienung | Systemanbindung an Gebäudeleittechnik z.B. LonWorks, BACnet, Modbus und KNX-EIB über optionale Schnittstellen
Wahlweise mit:
Außengerät Samsung AC 035 RXADKG | 3.5 kW | 4.0 kW
Merkmale:
Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten ! Zwischenverkauf vorbehalten !
preview
Technische Daten der Bestandteile des Produktsets:
Samsung Außengerät 3,5 kW - AC035 RXADKG für 1 Innengerät | 35 - 40 m² | NASA | R32 (17411)
Abmessungen Außengerät | mm | H x B x T: 548 x 790 x 285
Absicherung: 16 A
Anschließbare Innengeräte: 1
Einsatzbereich Heizen: -20 bis +24 (°C)
Einsatzbereich Kühlen: -15 bis +50 (°C)
Empfohlene Raumgröße: 35
Energiebedarf pro Jahr Heizen in KWh. (bezogen auf 1.400 Betriebsstunden): 2170
Energiebedarf pro Jahr Kühlen in KWh. (bezogen auf 350 Betriebsstunden): 385
Energieeffizienz Heizen:
Energieeffizienz Kühlen:
Gewicht Außengerät in kg: 33,0
Heizleistung (min.~max.) in KW: 4,0 (1,1~4,7)
Kabel Einspeisung min.: 3 x 1,5 mm²
Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: 3 x 1,5 mm², LIYCY 2 x 2 x 0,75
Kältemittel GWP-Wert: R32: 675
Kältemittel Höhendifferenz Außengerät-Innengerät max. in Meter: 15
Kältemittel Typ: R32
Kältemitteleinspritzung: Elektrisches-Expansionsventil im Außengerät
Kältemittelleitung Länge zwischen Innen- Außengerät max. in Meter: 20
Kältemittelmenge (vorgefüllt) in Kg: 0,9
Kältemittelverteiler notwendig: Nein
Kältemittelvorfüllung für Leitungslänge in Meter : 20
Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: 1 x 1/4" (6,35 mm)
Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: 1 x 3/8" (9,52 mm)
Kühlleistung (min.~max.) in KW: 3,5 (1,0~3,9)
Kühlungsart: Luftkühlung/Luftheizung
Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: 1,55
Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: 1,1
Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: 1800
Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 48
Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): 61
SCOP | Heizen: 4,0
SEER | Kühlen: 6,5
Spannungseinspeisung: am Außengerät
Spannungsversorgung Aussengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
Wärmeisolierung, dampfdiffusionsdicht: alle Leitungen
WiFi/WLAN Funktion: Optional
Samsung Kanalgerät 3,5 kW - AC 035 RNLDKG (Mono/Simultan) BAC/NASA R32 (22784)
Abmessungen Innengerät | mm | H x B x T: 199 x 700 x 600
Ausführung Inneneinheit: Kanalgerät
Empfohlene Raumgröße: 35
Externe statische Pressung min~max in Pa: 0-40
Fernbedienung inklusive: Nein
Gerätetyp: Heizen/Kühlen/Entfeuchten/Luftreinigung
Gewicht Innengerät in kg: 19,0
Heizleistung (KW): 4,0
Innengerät für Anwendung: Mono + SimultanSplit
Kältemittel Typ: R32
Kondensatpumpe intern: Nein
Kühlleistung (KW): 3,5
Luftfilter: Langzeitfilter
Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: 450/510/570
Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): 27-33
Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): 53
Spannungversorgung Innengerät: 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE
WiFi/WLAN Funktion: Optional
preview
Downloads für "Samsung Set Kanalgerät 3,5 kW - AC 035RNLDKG + AC 035 RXADKG R32 Klimaanlage BAC/NASA"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Samsung Set Kanalgerät 3,5 kW - AC 035RNLDKG + AC 035 RXADKG R32 Klimaanlage BAC/NASA"
Samsung
Für ein angenehmes Klima zuhause ist eine Klimaanlage von Samsung stets die richtige Wahl.
Energieettiket einsehen
Energyettiket von "Samsung Set Kanalgerät 3,5 kW - AC 035RNLDKG + AC 035 RXADKG R32 Klimaanlage BAC/NASA"
Energielabel
Zubehör & Montage-Dienstleistungen
Wir empfehlen Ihnen folgendes passendes Zubehör zum Artikel "Samsung Set Kanalgerät 3,5 kW - AC 035RNLDKG + AC 035 RXADKG R32 Klimaanlage BAC/NASA":
Fernbedienungen 3
paulimot Samsung MWR-SH 11 NF Touch-Kabel-Fernbedienung Wind Free Funktion