- Mitsubishi Heavy Außengerät 14,0 kW - FDC140VNX-W R32
- Heizleistung (min.~max.) in KW: 16,0 (2,7~18,0)
- Kühlleistung (min.~max.) in KW: 14,0 (3,5~16,0)
Zu unseren Dienstleistungen »
Mitsubishi Heavy Klimaanlagen Set für 1 Raum mit 140 - 145 m²
zum Kühlen | Heizen | Entfeuchten | Luftreinigen.
Innengerät Mitsubishi Heavy Kanalgerät FDUM140VH | 14.0 kW
Produkteigenschaften:
mittlerer statischer Pressung bis 100 Pa | Ansaug und Ausblas horizontal | Ansaug von unten umrüstbar | Energiesparender DC-Ventilator | Integrierter Frisch- und Fortluftanschluss | Eingebaute Kondensatpumpe mit einer Förderhöhe von 600 mm | Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne | Mit dem umweltfreundlichen Kältemittel R32 (GWP 675)
Außengerät Mitsubishi Heavy FDC140VNX-W | 14.0 kW | 16.0 kW
| Empfohlene Raumgröße: | 140 |
| Externe statische Pressung min~max in Pa: | 60 / 100 |
| Gewicht Innengerät in kg: | 54 |
| Heizleistung (KW): | 15,5 |
| Innengerät für Anwendung: | Mono + Multi Split, Mono + SimultanSplit |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | 4 x 1,5 mm² |
| Kältemittel GWP-Wert: | R32: 675, R410A: 2088 |
| Kältemittel Typ: | R32, R410A |
| Kältemitteleinspritzung: | Expansionsventile + Kapillare im Außengeräte |
| Kältetechnischer Anschluss Flüssigkeitsleitung: | 1 x 3/8" (9,52 mm) |
| Kältetechnischer Anschluss Sauggasleitung: | 1 x 5/8" (15,88 mm) |
| Kanalanschluss Druckseite (H x B x T): | 170 mm x 1200 mm x 30 mm |
| Kanalanschluss Fortluft: | Ø 125 mm |
| Kanalanschluss Frischluft: | Ø 150 mm |
| Kanalanschluss Saugseite (H x B x T): | 235 mm x 1280 mm 30 mm |
| Kondensatleitung Durchmesser in mm: | 25 |
| Kondensatpumpe intern: | Ja |
| Kondensatpumpe, Förderhöhe ab Geräteunterkante: | 600 mm |
| Kühlleistung (KW): | 13,6 |
| Kühlungsart: | Luftkühlung/Luftheizung |
| Luftfilter: | optionales Zubehör |
| Luftvolumenstrom je Stufe in m³/h: | 1320/1680/2100/2880 |
| Schalldruckpegel je Stufe in dB(A): | 30/35/40/47 |
| Schallleistungspegel Innengerät Kühlen/Heizen (dB(A)): | 70/70 |
| Spannungseinspeisung: | am Außengerät |
| Spannungversorgung Innengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |
| Absicherung: | 25 A |
| Anschließbare Innengeräte: | 1 |
| Betriebsstrom | Anlaufstrom | Kühlen | Heizen | A: | 16,2/16,1/5,0 |
| Gewicht Außengerät in kg: | 97 |
| Kabel Einspeisung min.: | 3 x 4,0 mm² |
| Kabelverbindung zwischen Innengerät und Außengerät: | zu jedem IG je 4 x1,5 mm² |
| Leistungsaufnahme Heizen (min.~max.) in KW: | 3,96 |
| Leistungsaufnahme Kühlen (min.~max.) in KW: | 4,0 |
| Luftvolumenstrom Aussengerät | Kühlen | Heizen | m³/h: | 6000 |
| Schalldruckpegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 54/54 (Silent Modus: 49/48) |
| Schallleistungspegel Aussengerät Kühlen/Heizen dB(A): | 69/71 |
| SCOP | Heizen: | 4,84 |
| SEER | Kühlen: | 9,93 |
| Spannungsversorgung Aussengerät: | 220-240 V / 1Ph / 50Hz, N, PE |